19.04.2022, 08:00

Увидели нарушителя – сообщите

Отдел муниципального контроля и технического надзора администрации города доводит до сведения ковровчан, что согласно правилам благоустройства несанкционированной свалкой мусора признаётся самовольный сброс или складирование твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора, отходов производства и строительства, веток, другого мусора на территории, используемой, но не предназначенной для размещения на ней отходов.
Увидели нарушителя – сообщите

При выявлении фактов незаконного размещения отходов граждане могут зафиксировать правонарушение путём фото- и видеофиксации, при этом в обязательном порядке должна быть указана дата, время и место размещения отходов, впоследствии направить данный материал в администрацию города, в отдел муниципального контроля и технического надзора на эл. почту ub@kovrov-gorod.ru для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности.
За выброс мусора вне установленных мест предусмотрен штраф на граждан в размере от 800 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц – от 3 тыс. до 20 тыс., на юридических лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.
За повторное нарушение штраф на граждан от 3 тыс. до 5 тыс., на должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс., на юридических лиц – от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.
Специалистами отдела проводятся рейды, в ходе которых выявляются, а зачастую и предотвращаются случаи размещения отходов вне установленных мест. Как пример, на контейнерной площадке в районе д.35 на ул. Пугачева ковровчанин выбросил мусор за территорией площадки. Виновное лицо было привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа. Аналогичные случаи произошли на контейнерных площадках в районе д.18 на ул. Строителей, д. 58а на пр-те Ленина – правонарушители также были наказаны.

Оставить комментарий