20.04.2022, 09:08

Горячая линия по вакцинации

14 апреля в пресс-центре администрации Владимирской области состоялся брифинг по текущей эпидситуации и ходу прививочной кампании в регионе.
Горячая линия по вакцинации

Представитель областного Управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниди сообщила, что проконсультироваться по вопросам вакцинации, иммунизации по эпидпоказаниям, ознакомиться с рекомендациями специалистов-эпидемиологов по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, туберкулёза, дифтерии, коклюша и столбняка, пневмококковой и гемофильной инфекции можно будет по телефону горячей линии 8 (800) 200-05-45. Она будет работать с 18 по 29 апреля в рамках Единой недели иммунизации.
Вопрос о вакцинации крайне важен и ввиду распространения инфекционных заболеваний, передающихся клещами. Во Владимирской области уже зарегистрировано первое обращение за медпомощью из-за присасывания клеща: насекомое сняли с ребёнка в Гусь-Хрустальном районе. К счастью, среди населения региона случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, клещевым иксодовым боррелиозом, а также моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека на текущую дату не зарегистрировано.
Если вы обнаружили на себе клеща, необходимо отнести его не позднее трёх суток после снятия в Центр гигиены и эпидемиологии по адресу: г. Владимир, ул. Токарева, д.5, каб.9. Время работы лаборатории для приёма клещей: понедельник – пятница 9.00-11.00 и 14.00-15.00. Исследование проводится на платной основе. Вся информация по схеме действий размещена на сайте 33.rospotrebnadzor.ru


Оставить комментарий