27.04.2022, 09:33

Как на кладбище убираются

Как всегда, апрель – время массовых выездов на кладбища. Народ приводит в порядок могилы родственников. Похвальное занятие.
Как на кладбище убираются

Однако всегда находятся такие индивидуумы, которые собранную с родной могилки листву-траву и вылинявшие цветы выбрасывает куда попало, не доходя до контейнера. Взывать к совести индивидуумов практически бесполезно, за руку ловить некому. Вот и множатся по периметру и внутри кладбищ стихийные свалки. Каков выход? Доброй традицией стала в Малыгинском поселении Ковровского района уборка территорий кладбищ близ села Малышево и поселка Большие Всегодичи. Незадолго до Пасхи здесь устраивает субботники МБУ «Малыгинское». В этом году работники МБУ с помощью техники и вручную убирали стихийные свалки, а также мусор, что раздул по окрестностям ветер. В течение летнего периода (перед Радуницей) обязательно последует еще одна очистка кладбищ от свалок, где вперемешку с различными отходами всегда много скошенной травы.
Жители района выражают огромную благодарность администрации Малыгинского сельского поселения за то, что она находит силы и средства для благого дела, и надеются, что работа в этом русле будет продолжена.

Оставить комментарий