04.05.2022, 08:02

Ещё повисят?

Ковровские водители пожаловались на световые растяжки, которые висят по городу над дорогами – то ли от ветра, то ли из-за плохого крепления их элементы-провода отрываются и буквально стучат по автомобилям.
Ещё повисят?

Мы сделали запрос в горадминистрацию и получили ответ через пресс-службу: «Световые перетяжки на пр. Ленина от ул. Пугачева до ул. Чернышевского установлены ООО «Арсенал» (Санкт-Петербург) в рамках муниципального контракта от 14 сентября 2020 года. Источник финансирования – городской бюджет. Акт приемки оказанных услуг по контракту подписан сторонами 23 сентября 2020 года. Срок предоставления гарантии качества оказанных услуг – один год с даты подписания акта.
В течение гарантийного срока заказчик – УГХ – выявил недостатки и зафиксировал факт неработоспособности световых элементов. В адрес ООО «Арсенал» направлялись претензии в установленном контрактом порядке, которые не были удовлетворены исполнителем. Сейчас подготовлен иск в арбитражный суд об обязании «Арсенала» выполнить гарантийные обязательства по безвозмездному устранению недостатков и восстановить работоспособность архитектурно-художественной иллюминации». Видимо, до решения суда водителям придётся ещё поуворачиваться от «красоты».

Оставить комментарий