18.05.2022, 11:01

Детская суперсовременная

1 мая Ковров посетил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. В рамках рабочего визита он побывал в детской поликлинике ЦГБ, которая недавно получила новую жизнь и заработала после капитального ремонта.
Детская суперсовременная

Подрядчик оштрафован

Детская поликлиника функционирует с 10 мая 1986 года, обслуживает почти 6 тыс. детского населения, три прикрепленные школы и 9 детских садов. Здесь принимают не только педиатры, но и узкие специалисты.
Ремонт начали летом 2020 года. И только недавно смогли закончить.
Как мы писали ранее, подрядчиком выступала проектно-строительная компания ООО «Партнер», зарегистрированная в Московской области. Согласно контракту работы должны были завершиться к 30 октября 2020 года. Сроки несколько раз передвигали, но в результате подрядчика пришлось менять.
Нерадивого подрядчика оштрафовали на 12 млн рублей. Это урок всем тем, кто не собирается работать честно на социальных объектах.

По последнему писку

Работы в поликлинике выполнены, что называется, по последнему писку «поликлинической моды». С 2016 года в России реализуется проект «Бережливая поликлиника». Новый стандарт поликлиник – не просто ремонт. Это доступность и комфорт, больше диагностических возможностей и оборудования. Детская поликлиника ЦГБ тоже стала такой. А до этого несколько лет маленькие пациенты с родителями испытывали неудобства при ее посещении. Ведь ходить им приходилось буквально по стройке.
Ремонтные работы проводились в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».
В результате масштабного ремонта в поликлинике создана более комфортная безбарьерная среда. Появилась открытая регистратура со светлым холлом для ожидания, современный яркий интерьер. Никаких маленьких окошек и глухих стен, отделяющих регистратора от пациента. Работает централизованный колл-центр, электронное табло с расписанием приёма врачей, комната для кормления грудных детей и удобная система навигации. Детские коляски отныне родители могут оставлять в специально отведенном помещении.
В поликлинике предусмотрена игровая зона, где установлены удобные детские диваны, столы, стулья, где ребятня может порисовать и поиграть, чтобы ожидание вызова в кабинет маленького пациента проходило комфортно.
Кроме того, отремонтированы кабинеты врачей, санузлы, заменены инженерные коммуникации, поставлено современное медицинское оборудование. И это далеко не весь перечень выполненных работ.
В этой поликлинике появится свой бассейн для реабилитации детей! Он должен заработать уже летом этого года. Чтобы завершить ремонт бассейна, необходимо установить приточно-вытяжную вентиляцию, на эти цели из областного бюджета планируется дополнительно выделить почти 900 тыс. рублей. Летом же должны закончить и ремонт фасада.
Детская суперсовременная
«Детская поликлиника Центральной городской больницы – хороший пример, как должно быть устроено современное медицинское учреждение: качественное оборудование, хороший ремонт, достойные комфортные условия для медиков и пациентов», – отметил Александр Авдеев.

Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий