01.06.2022, 08:00

Детские травматологи-ортопеды — к вашим услугам

При падении ваш ребенок получил серьезную травму руки, и предстоит долгая реабилитация? Или у него от постоянного «общения» с гаджетами появилась проблема с осанкой? Теперь нет необходимости везти ребенка в ведущие клиники Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода на консультацию к травматологам-ортопедам. Достаточно обратиться за помощью таких врачей в Первый клинический медицинский центр города Коврова.

Переломы, растяжения, ушибы – обычно такого рода травмы случаются у здоровых активных детей. На весну и лето приходится их пик. Особенно много переломов рук: в области локтевого сустава, предплечья, ключицы. Их получают при падении с дерева, забора, велосипеда. Повреждение коленных суставов – это частая травма у тех детей, которые активно занимаются спортом. Порой после вышеописанных травм бывают осложнения, и родители мечутся в поисках хорошего врача.

Детские травматологи-ортопеды — к вашим услугам

Руководитель детского ортопедического отделения Института травматологии ПИМУ (г. Нижний Новгород)
М.В. Власов


В Первом клиническом медицинском центре ведут прием высококлассные специалисты в области детской травматологии и ортопедии: руководитель детского ортопедического отделения Института травматологии ПИМУ (г. Нижний Новгород) Максим Валерьевич Власов и врач – травматолог-ортопед того же отделения Владислав Сергеевич Страхов. Если речь о травме, они дадут любую консультацию по своему профилю, спрогнозируют ситуацию, при необходимости скорректируют лечение, предложат его варианты.

Детские травматологи-ортопеды — к вашим услугам

Врач – травматолог-ортопед того же отделения В.С. Страхов


Однако бОльшая часть нашего молодого поколения страдает в первую очередь ортопедическими заболеваниями, связанными с костно-мышечной системой: плоскостопием, сколиозом, деформацией грудной клетки, нарушением осанки и т.д. И здесь тоже на помощь приходят доктора Власов и Страхов.

Большой плюс, что они не только дают рекомендации на приеме, но также имеют возможность пригласить юных пациентов на лечение в Институт травматологии Нижнего Новгорода. При необходимости пациенты получат там и хирургическую помощь, и оперативное лечение как при приобретенных патологиях, так и по ортопедическому профилю. Большие серьезные операции с использованием современных методик в Институте травматологии выполняются на нижних и верхних конечностях, на коленных и тазобедренных суставах и т.д. Как правило, пациенты лечатся там бесплатно, либо по системе ОМС, либо по федеральной квоте с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи.

К детским травматологам-ортопедам как правило направляют педиатры. Отклонения от нормы видны уже на первичном медицинском осмотре, когда ребенку месяц от роду. Однако внимательные родители сами могут заметить патологию у своего ребенка и отвести его к специалисту. Чем раньше начнется лечение, тем лучше. Особенно при дисплазии, врожденном вывихе бедра, косолапости. Если сроки упущены, то лечение затруднительно и прогноз неблагоприятен. Но никогда не стоит отчаиваться – сейчас в таких ортопедических центрах федерального значения, как в Нижнем Новгороде, медики творят чудеса и берутся за лечение пациента в любом возрасте.

Институт травматологии ПИМУ известен давно и широко, его персонал имеет высокую квалификацию и множество заслуг. Так, Максим Валерьевич Власов в профессии уже 26 лет, выполняет операции любой категории сложности. Базовое образование получил в Нижегородской государственной медицинской академии, продолжал обучение в Швейцарском университете, на курсах в Москве и Санкт-Петербурге. Владислав Сергеевич Страхов – молодой, но деятельный и подающий большие надежды врач, у которого имеется стаж в детском ортопедическом отделении престижного медицинского учреждения. А это дорогого стоит.

Прием детских врачей – травматологов-ортопедов
осуществляется в Первом клиническом медицинском
центре по предварительной записи.


Телефон колл-центра: 8 (800) 333-54-38
(время работы в будни 7:30-21:00, в субботу 7:30-19:00)


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Лиц. ЛО-33-01-0029-81выд. деп. здравоохранения ВО

реклама

Оставить комментарий