09.06.2022, 15:00

Безобразные остановки

К нам в редакцию часто обращаются горожане с просьбой осветить ту или иную проблему. На этот раз со словами: «Меня унизили» пришла женщина. Она рассказала, что каждый день садится на общественный транспорт на остановке «25 Октября». «И каждый день меня передергивает от того безобразия, которое я вижу», – говорит неравнодушная ковровчанка.
Безобразные остановки

Речь на самом деле идет об остановочных пунктах. О тех самых, которые в прошлом году ремонтировали по предписанию прокуратуры, чтобы они стали доступнее для людей с ограниченными возможностями. Было два муниципальных контракта на 470 и 497 тысяч рублей. За эти деньги ООО «СтройСила» произвело работы по обустройству 12 остановочных пунктов. В срок подрядчик не уложился, в его адрес была направлена претензия.
После ремонта на остановках «25 Октября» остались лежать плиты асфальта, булыжники. Прошло больше полугода, а этот «мусор» и ныне там.
Безобразные остановки
Безобразные остановки
Безобразные остановки

«Я ковровчанка, – говорит Вера Ивановна. – Я хочу, чтобы в городе был порядок. Я считаю, что таким ремонтом меня просто унизили. Такое наплевательское отношение. Это ж надо было все так расковырять, чтобы после ремонта стало только хуже. Поставить после ремонта старые павильоны, все исписанные, поломанные, места, где была реклама, замазаны серой краской. Страх просто. Ножки павильона присыпаны асфальтной крошкой, это ж уму непостижимо! Я не могу спокойно смотреть, неужели нашим властям все равно на такую откровенную халтуру?».

Следует отметить, что несколько остановочных павильонов в нашем городе принадлежат владимирской фирме «Анфилада». И именно эта компания демонтировала павильоны на время ремонта. И, соответственно, она же установила их обратно, такими, какими они были.
В администрации нам ответили, что представителями строительного контроля (технического надзора) совместно с УГХ произведена комиссионная проверка выполненных работ. «В связи с неисполнением обязательств по муниципальным контрактам №47/21, №46/21 от 11 октября 2021 года применены штрафные санкции. Работы приняты по фактической дате исполнения со штрафными санкциями». Сумму штрафа нам не огласили.
Также администрация пояснила, что ООО «СтройСила» монтаж (демонтаж) остановочных павильонов не производило. А остатки старого асфальтобетона остались после монтажа павильонов. На данный момент запланированы работы по уборке этого «мусора» на остановочных площадках.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий