27.06.2022, 13:23

Как мужчина деньги спасал

Ковровчанин решил спасти свои деньги от возможного дефолта и положил их под процент. Через 28 дней он рассчитывал снять сумму, больше вложенной почти наполовину. Удалось ли ему разбогатеть?

Как мужчина деньги спасал

По информации полицейских, с начала года больше 150 ковровчан отдали деньги мошенникам. Раньше аферисты искали жертв самостоятельно: звонили им на телефоны, представлялись сотрудниками служб безопасности банков. В последние месяцы таких звонков стало гораздо меньше. И теперь местные жители сами ищут мошенников, хоть и не догадываются об этом.
В марте ковровчанин, перепуганный нестабильной экономической ситуацией в стране, решил подзаработать. Он как-то раз ввел в поисковике запрос «дополнительный заработок», и вскоре в интернете перед ним стала всплывать контекстная реклама. Одна из них предлагала положить деньги под процент, на что и клюнул мужчина.
«Я давно рассматривал возможность инвестирования денег с целью получения дополнительного дохода. А тут как раз всплыл сайт Тavalon Technologies. Я посмотрел содержание сайта, на котором была размещена документация, а также условия инвестирования денег. Зная о том, как много вокруг обмана, я установил данные организации ООО «Тавалон», а также обнаружил информацию о регистрирующем органе – МИФНС по г. Москве.
В итоге я решил инвестировать туда для начала 15 000 рублей. Выбрал вклад сроком на 28 дней. По условиям вклада мой доход составлял 1,3% в сутки, а также предоставлялся бонус в конце депозита – 1,79%. Я посчитал, что через месяц процент по вкладу составил 6921 рубль, то есть я сниму уже 21 921.
Я ввел на сайте Тavalon Technologies номер телефона, свои данные, придумал логин и пароль. В качестве способа пополнения личного кабинета выбрал «Киви-кошелек». Далее появились реквизиты для пополнения, и я внес туда 15 000 рублей. Это сразу же отобразилось в личном кабинете.
После этого я ежедневно заходил на сайт и смотрел, что сумма действительно росла на 1,3% в сутки. По истечении 28 дней я решил вывести деньги – 21 921 рубль. Для этого нужно было сформировать заявку, чего у меня сделать не получилось. При этом вклад автоматически, без моего согласия, продлился еще на две недели. В личном кабинете итоговая сумма с учетом депозита на 14 дней должна была составить 26 491 рубль. Спустя время я снова решил попробовать вывести деньги, сформировал заявку, которой присвоили номер. Я указал, чтобы деньги зачислили на «Киви-кошелек», однако так ничего и не получил. Неоднократные обращения в службу поддержки через личный кабинет не дали результата. Заявки обещали рассмотреть от 24 часов до 2-х недель.
В итоге сейчас я вообще не могу зайти в личный кабинет. При вводе логина и пароля появляется информация о том, что сотрудничество прекращено из-за нарушения пункта клиентского соглашения, согласно которому любые угрозы, шантаж в адрес руководства компании и/или распространение информации, грозящей репутационными потерями компании, может повлечь за собой блокировку аккаунта без дальнейшей возможности заработка на проекте. Также указано, что я могу подать заявку на возобновление сотрудничества за 3974 рубля», – рассказал местный житель.
В итоге ни проценты, ни исходные 15 тыс. рублей мужчина так и не получил. К сожалению, он не единственный, кто попытался вложить деньги под процент, дабы уберечь их от обесценивания, и нарвался на аферистов. Непонятно, из каких соображений жители несут сбережения не в банк, а перечисляют на непонятные платформы. Один ковровчанин лишился так 800 тыс. рублей, другой больше миллиона.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий