27.06.2022, 11:10

Не доехать, не дойти

Некоторых жителей северной части города не устраивает, что автобус №11 поменял свой маршрут (поворачивает с ул. Дегтярева на ул. Свердлова). А с ремонтом Павловского моста доехать до центра Коврова стало еще более проблематично.
Не доехать, не дойти

Напомним, сегодня напрямую добраться до площади 200-летия и дальше «к югу» жителям «северной окраины» (например, с большей части ул. Дегтярева) можно только на 2-м автобусе. Троллейбус №2 не популярен: никому не хочется по пути на работу и обратно бежать через мост и «ловить за хвост» общественный транспорт. 15-й автобус, захватывающий ул. Абельмана, далеко не для всех подходит – идти до остановки прилично, и ждать тоже.
Наши респонденты утверждают: ожидание автобуса-«двойки» даже в час пик порой составляет 30-40 минут, или же людям приходится искать неудобную альтернативу. Они спрашивают, сколько можно мучиться? И нельзя ли хотя бы на время ремонта моста пустить 11-й автобус по прежнему маршруту?
В УГХ отвечают, что новый маршрут 11-го автобуса разрабатывался и был утвержден городской администрацией. К старому возврата нет, поскольку конкурс на него разыгран в прошлом году на пять лет вперед. Но облегчение все-таки обещано. С начала июля УТТ планирует открыть 12-й маршрут троллейбуса, который соединит ул. Волго-Донскую с ул. Муромской. И тогда можно будет снять с этой линии автобусы и добавить их на маршрут №2, чтобы ходили чаще.

О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий