03.08.2022, 08:00

Ремонт дорог: опять отстаём

В городе продолжается ремонт дорог. И, как следует из доклада зам. начальника УГХ Ольги Цыганковой, не везде подрядчики справляются с работой в установленный контрактами срок. Особое опасение вызывает ул. Свердлова: там к работам еще не приступали, а закончить должны уже через 2 недели – 15 августа.
Ремонт дорог: опять отстаём

Дорожные работы в Коврове в этом году начались в марте. ООО «Стройсила» заделывала асфальтобетоном выбоины на 24 автомобильных дорогах. Цена контракта 11 млн. рублей.
1 апреля был заключен муниципальный контракт на 7,4 млн (деньги местного бюджета) по щебенению 10 улиц в Заречной Слободке. В настоящее время ООО «СК «Масштаб» (г. Владимир) завершает работы, которые идут с отставанием от графика. Отметим, что с начала заключения контракта прошло уже 4 месяца.
20 июня заключены контракты по ремонту дорог с тротуарами ул. Колхозной, Социалистической и Свердлова. Как известно, эти объездные дороги особенно необходимы городу сейчас, когда идет ремонт моста. Автомобилисты предпочитают встрять в пробку около моста, нежели «убивать» свои машины по объездным дорогам.
На ул. Колхозной работает ООО «Дор-Тех», цена контракта –12 млн. Сейчас выполнена установка бортового камня, укладка выравнивающего слоя, проводятся работы по устройству тротуара.
На ул. Социалистической и Свердлова контракт выиграла московская фирма ООО «РусСтрой». Цена контракта 26 млн и 37,5 млн соответственно.
На ул. Социалистической выполнены работы по фрезерованию дорожного полотна, устанавливается бордюрный камень. На ул. Свердлова подрядчик к работам еще не приступал. А между тем срок окончания работ по этим контрактам 15 августа. Скорее всего, сроки и здесь будут нарушены.
Администрацией города подрядчику направлено несколько претензионных писем по устранению нарушений, а также по увеличению темпов производства работ.
25 июля ООО «Автодорстрой» (г. Владимир) приступил к ремонту тротуара на ул. Абельмана на участке от ул. Свердлова до ул. Советской (четная сторона) и от ул. Володарского до ул. Советской (нечетная сторона). Цена контракта – 6,1 млн.
Этот же подрядчик выполнит ремонт дороги по переулку Даниловскому (2,9 млн) и заасфальтирует придомовую территорию на ул. XIX Партсъезда, 9.
Срок окончания работ по всем этим контрактам 1 сентября.
За счет средств ООО «Контейнекс-Монолит» будет произведен капитальный ремонт ул. Привольной с тротуаром. В настоящее время ведутся инженерные изыскания и разработка проектно-сметной документации. За счет средств ИП Балакин А.В. планируется ремонт тротуара по ул. Шмидта (от ул. Энгельса до магазина «Форсаж»), частичный ремонт ул. Энгельса с расширением проезжей части и организацией двустороннего движения на расширенном участке, устройство тротуара, а также перенос остановки ул. Энгельса. На ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения будут рассмотрены эти проекты.
29 июля планируется заключение контракта с ООО «СтройСила» на ямочный ремонт межквартальных проездов на сумму 3 млн рублей. Срок выполнения работ до 1 сентября.
Татьяна Никифорова

Оставить комментарий