17.08.2022, 08:00

Выборы пройдут 11 сентября

Единый день голосования в этом году состоится 11 сентября. Однако проголосовать избиратели могут в течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября с 8.00 до 20.00. Это сделано для удобства граждан и обеспечения возможности максимальному количеству жителей города выразить свое волеизъявление. Об этом рассказала председатель ТИК Коврова Светлана Молькова.
Всего в Коврове на данный момент 109 447 человек, обладающих избирательным правом.
Выборы пройдут 11 сентября
В 2022 году в Коврове пройдут две избирательные кампании: досрочные выборы губернатора Владимирской области и дополнительные выборы в Совет народных депутатов Коврова седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 8, 11, 20 и 26.
На данный момент выдвинуто 5 кандидатов в губернаторы Владимирской области от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР, КПРФ и от Всероссийской политической партии «Партия роста».
Дополнительные выборы в Совет народных депутатов г. Коврова седьмого созыва проводятся в связи с тем, что депутаты по одномандатным округам № 8, 11, 20 и 26 написали заявления об отставке по собственному желанию, и Совет принял решение о прекращении их полномочий.
Отметим, на данный момент по 4-м округам в Совет выдвинуто уже 20 кандидатов в депутаты: по 5 кандидатов на 8-м и 11-м округах, 6 – на 20-м и 4 – на 26-м округе. ТИК зарегистрированы по 4 кандидата от местных отделений партий «Единая Россия» и ЛДПР, 3 – от местного отделения партии КПРФ, 2 – от региональной политической партии «Новые люди» и 7 самовыдвиженцев. Перед тем, как сделать выбор, избиратели могут ознакомиться с информацией обо всех кандидатах на сайте территориальной избирательной комиссии в разделе «Единый день голосования». В настоящее время проводится агитационная кампания в СМИ, распространяется печатная продукция, кандидаты проводят встречи с избирателями.
Во время выборов в Коврове будут работать 65 участковых избирательных комиссий, в том числе временный избирательный участок в Центральной городской больнице. Он создается для того, чтобы люди, которые находятся на лечении, тоже смогли реализовать свое избирательное право.
Для удобства ковровчан в городе действует система «мобильный избиратель», которая дает возможность голосовать на любом избирательном участке. Для этого избирателю необходимо заранее (до 5 сентября) написать заявление, т. е. получить открепление со своего участка, и определиться, где удобно голосовать. На данный момент заявление можно подать через Госуслуги при наличии подтвержденной учетной записи, в МФЦ и в ТИК (территориальная избирательная комиссия) по адресу: ул. Свердлова, д. 15. С 31 августа по 5 сентября заявление можно подать в любую избирательную комиссию.
Помимо этого, для избирателей, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не могут самостоятельно прийти на избирательный участок, организовано выездное голосование. Чтобы члены комиссии приехали на дом с переносной урной для голосования, избирателю необходимо заранее подать заявление.
Соб. инф.

Оставить комментарий