25.08.2015, 11:41

Ракетки вместо диктофонов

В минувшую субботу в «Гранд Арене» (Гудвил) прошел областной чемпионат по теннису среди СМИ. За звание сильнейшей боролись 4 команды: две из Коврова и две из Вязников. На дружеской встрече, где половина участников впервые вышли на теннисный корт в качестве игроков, борьба развернулась самая настоящая.
Ракетки вместо диктофонов
Работники средств массовой информации – люди азартные. Без увлеченности, желания узнавать новое и интересное и рассказывать об этом не сделать хорошей передачи, не написать «вкусного» репортажа. Поэтому и на игре выкладывались на 100%. Ну а перед ней мастер-класс провел главный судья соревнований, тренер Роман Жаровцев.
На открытии соревнований гостей приветствовал директор СК Сергей Гордеев. Он пожелал участникам победы и хорошего настроения. Кстати, сам Сергей Геннадьевич из Вязников. Его землякам идея понравилась, и они представили на чемпионат сразу две команды – газеты «Районка, 21 век» и «Маяк».
А вот ковровские журналисты почему-то в этот раз были менее активны. В первом чемпионате по теннису для СМИ в апреле в Гудвиле участвовало 7 ковровских команд. Что сказалось на настроении наших «теннисистов», однозначно сказать сложно. Но хочется надеяться, что в следующий раз они составят конкуренцию. Кстати, сотрудники «Маяка», занявшие третье место, обещали вернуться, а еще – тренироваться.
Ребята молодые, спортивные. Корреспондент Дмитрий Фирсов – участник городской команды регбистов – уже становился в ее составе бронзовым призером области. Стажер Татьяна Михайлова тоже ведет активный образ жизни, футбольная фанатка, играет в волейбол. В этом году она поступила на факультет журналистики ВлГУ. Словом, соперники достойные.
Но в этот раз фортуна оказалась на нашей стороне. И почетное второе место завоевала команда «Ковровских вестей».За первое место боролись с командой коллег с ковровской радиостанции «NRG». Но, увы, опыт сделал свое дело. Супруги Швецовы, для которых с этого года большой теннис – семейное хобби, в парной игре оказались сильнее. «Районка, 21 век» из Вязников стала четвертой.
Но даже неофициальный девиз Олимпийских игр гласит: «Главное – не победа, а участие». Результат, уверены и участники, и организаторы, здесь не главное. Главное – популяризация спорта, а также возможность познакомиться с коллегами и в неформальной обстановке пообщаться.
Наша братия малочисленная. Сотрудники городских СМИ знают друг друга в лицо, по работе встречаются часто. А вот подобные мероприятия – редкость. Например, в Вязниках недавно один из пейнтбольных клубов устроил дружескую встречу для коллег. Как-то турнир по боулингу проводили во Владимире. Но о регулярности не приходится говорить.
В Коврове еще лет 5 назад родилась идея чемпионата для СМИ у фаната тенниса Романа Жаровцева. Несколько раз его проводили в «Звезде». Традицию возродили в «Гранд Арене». И если первый чемпионат для СМИ в Гудвиле имел городской статус, теперь приглашают телевизионщиков, газетчиков, сотрудников электронных медиапроектов и из других уголков области.
Говорят, интерес уже проявили владимирцы, правда, в этот раз о спортивной встрече узнали слишком поздно и не смогли приехать. А вот в следующий раз... Новая встреча на корте, как обещают организаторы, состоится уже в сентябре. Так что разделите с нами радость призового места и ждите новых спортивных результатов!
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий