14.11.2022, 09:11

Бешеная лиса в Слободке

Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении эпизоотического очага бешенства животных на территории Заречной Слободки (ул. 1-я Большая, д. 60).

Бешеная лиса в Слободке

8 ноября на станцию обратился гражданин с сообщением, что на территорию возле его дома пришла дикая лиса. Лисицу загрызла хозяйская собака. Проверка патматериала от трупа дикого животного показала бешенство.

В связи с неблагоприятной обстановкой по бешенству гражданам Коврова и Ковровского района необходимо строго соблюдать правила содержания собак и кошек: на частных подворьях привязывать, не допускать контакта домашних животных с дикими и безнадзорными животными; обязательно вакцинировать кошек и собак против бешенства.

Сегодня с 10.00 в Заречной Слободке подворно будет проводиться бесплатная вакцинация кошек и собак против бешенства; 16 ноября – крупного и мелкого рогатого скота.

Бесплатную вакцинацию животному также можно сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных следует сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Оставить комментарий