24.11.2022, 10:36

Навыки волонтёрства

Студенты Ковровского медицинского колледжа повысили навыки по развитию волонтерской деятельности. По инициативе КМК специалисты Ресурсного Центра добровольчества и приглашённые спикеры провели лекции и тренинги для волонтёров.
Навыки волонтёрства
(Фото с сайта КМК)

В гостях у студентов были Сергей Попов – директор Автономной некоммерческой организации «Координационный центр поддержки добровольческого движения и НКО Владимирской области»; Елена Юзько – специалист по работе с волонтерами Автономной некоммерческой организации «Координационный центр поддержки добровольческого движения и НКО Владимирской области», которая рассказала ребятам о портале Добро.рф и основных его площадках; Людмила Мунтеану – доцент кафедры педагогики и психологии здоровья Владимирского института развития образования, которая провела практику для студентов по сохранению внутренней энергии и поделилась секретами эмоциональной стрессоустойчивости. Спикер Александр Гапонов познакомил волонтёров с их правами и обязанностями.
В итоге все участники семинара смогли создать команду, которую настроили на активную деятельность бойцы из педагогического отряда КГТА «Бумеранг». Они провели тренинг на командообразование и снятие эмоционального напряжения. Мероприятие завершилось экскурсией по колледжу.

Оставить комментарий