23.11.2022, 08:55

Кто снег уберет?

О том, кто этой зимой будет чистить муниципальные дороги Ковровского района от снега, рассказал на пресс-конференции глава администрации Вячеслав Скороходов. Малыгинское поселение берет на себя Служба единого заказчика. Ивановское поселение будут расчищать ООО «ПКФ Гидроремтех», ИП Андрийчук, по необходимости подключится СЕЗ.
Кто снег уберет?
(фото предоставлено администрацией Ковровского района)
В Новосельском поселении дороги вдоль трассы М7 и некоторые другие населенные пункты отданы ИП Тимошенкову, который на этот раз лучше подготовил свою технику. В остальном снегоочистка – на ООО «Стройсила». В Клязьминском поселении будет работать ООО «Стройсила», а также агрофирма «Тихие зори» и ООО «Родник» – таким образом администрация района не только решает вопрос очистки дорог от снега, но и дает работу сельхозпроизводителям в зимний период. Прямые договоры с подрядчиками заключены до конца 2022 года. Потом они выйдут на конкурс.
Поскольку в этом году муниципалитет имеет новый грейдер, после снегопадов в поселения на помощь подрядчикам будет приходить эта единица техники. График снегоочистки обещают размещать на сайте администрации Ковровского района. К работе по мере необходимости подключатся МБУ поселений со своей техникой.

Оставить комментарий