24.01.2023, 08:17

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей» № 3 от 24.01

Проезжая часть основных и второстепенных магистралей в Коврове очищена до асфальта. Чего нельзя сказать о межквартальных проездах и дорогах в частном секторе, где сплошь колеи и ухабы. Как и когда власти города планируют бороться с наледью?

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей» № 3 от 24.01

Январские морозы проверили на прочность детские сады Коврова. Увы, многие из них проверку не прошли. По словам родителей дошколят, на некоторых группах температура воздуха не превышала 10-15 градусов. В чем причина и как ее устранить — мнения администрации города и управления образования расходятся.

Ремонт Павловского моста подорожал приблизительно на 150 миллионов. За счет чего и где власти города планируют взять недостающие средства?

С 1 января 2023 года произошло объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Ну и, как всегда бывает поначалу, организационный момент на местах не очень удался.

Два года назад государство решило помочь родителям с оплатой дополнительного образования детей, выделив на эти цели около 7 тысяч рублей в год на каждого ребенка. Но не каждый родитель может воспользоваться этими деньгами.

На территории Коврова постоянно ведутся раскопки для устранения аварий на сетях. И после земельных работ не каждую территорию ресурсники приводят в порядок. До какого срока они обязаны восстановить разрушенные элементы благоустройства?

Ранняя история Коврова основана на местных преданиях, которые записали краеведы 19 века. Благодаря их статьям, истории эти стали официальными и общепризнанными, хотя многие из них из-за давности лет можно принимать только на веру.

Оставить комментарий