07.02.2023, 08:07

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей» № 5 от 7 февраля

Стаи голодных бродячих собак все чаще появляются на улицах города. Горожане всерьез опасаются за собственную безопасность. Как власти региона решают проблему безнадзорных животных? И помогут ли сотни тысяч рублей, выделенных на эти цели, сделать наши улицы безопаснее?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей» № 5 от 7 февраля
По информации администрации города, некоторые предприниматели заняли такую позицию, что очищать прилегающую территорию к их коммерческим объектам (убирать снег, посыпать песок) должен город. Как власти «убеждают» их в обратном. И почему Ковров для борьбы с наледью пользуется пескосоляной смесью вместо эффективных реагентов.

Коммунальные платежи снова выросли. Для кого-то квартплата стала неподъемной. Кому сегодня можно рассчитывать на субсидии от государства?

Родители массово жалуются на проблемы, связанные с сертификатами персонифицированного дополнительного образования (ПФДО), а в управлении образования закрывают на это глаза. Такой вывод можно сделать, исходя из их ответа на наш запрос, который нам подготовили, так сказать, «на отстань».

Часть дорог Коврова до сих пор не поставлена на кадастровый учет. А это значит, что капитального ремонта им не видать. Так как на не существующий де-юро объект бюджетные деньги тратить нельзя. Как так получилось и кто в этом повинен?

В минувшие выходные в Коврове прошло сразу два крупных мероприятия для любителей голубей и собак. С какой целью владельцы голубей готовы подарить по паре питомцев всем желающим? И какую породу собак назвали в честь литературного героя романа Вальтера Скотта?

Оставить комментарий