06.03.2023, 11:00

Парикмахер-стилист из Коврова на ТНТ

25 февраля на канале ТНТ вышла первая серия нового реалити-шоу «Бьюти Баттл». Среди лучших стилистов-парикмахеров нашей страны, приглашенных на конкурс, мы увидели ковровчанина – того самого Илью Староверова, который семь лет назад открыл в нашем городе студию красоты.
Парикмахер-стилист из Коврова на ТНТ
(Фото предоставлено каналом ТНТ)

Не откладывая дело в долгий ящик, мы попросили Илью рассказать о съемках, о закулисье проекта и личных впечатлениях. Беседа шла по телефону, поскольку съемки шоу к тому моменту еще не закончились.
Эпатажный стиль
Попробовать свои силы на таком престижном интересном конкурсе ковровскому стилисту очень хотелось. Но решение далось нелегко, потому что в его салоне запись на два месяца вперед. Клиентки пошли навстречу, перенесли даты – и вот Илья уже едет в столицу на кастинг. По дороге вспоминает, что в тематических реалити-шоу на ТНТ уже неоднократно побывали ковровчане: одна девушка вступала в битву визажистов, другая – в битву кондитеров. Теперь его очередь. – Ехал я и думал: столько народу будет претендовать на участие, а после кастинга выберут всего 16 человек. Понравлюсь ли я? Совсем не факт. Да ладно, обстановку сменить на время – тоже неплохо.
Зря Илья сомневался, его выбрали. Но сначала ему пришлось ответить на массу вопросов одного из продюсеров шоу. Тот интересовался, сможет ли конкурсант достойно выдержать стрессовую ситуацию, как будет держать себя при интригах со стороны соперников, каковы его слабые и сильные стороны как парикмахера. И даже обратил внимание на то, что Илья – эпатажный молодой человек. На что наш герой ответил: «Моя работа обязывает иметь личный стиль, выделяться из толпы».
Кастинг – первый и, наверное, самый простой шаг. Если конкурсант благополучно доберется до финала и победит, то получит денежный приз в миллион рублей и звание лучшего парикмахера страны. Однако это ой как нелегко, особенно когда в жюри асы – один из лучших стилистов-имиджмейкеров России Евгений Жук, стилист Estel Professional Никита Кавлакан, известный фешн-блогер Карина Нигай.
В обнимку с Глюк’oZой
Зрители реалити-шоу в большинстве своем думают, что за кулисами конкурсанты устраивают между собой некие войны, строят друг другу козни. Все шестнадцать человек из «Бьюти Баттл» готовились к съемке в одной большой гримерке, во время перерывов уходили в одну комнату отдыха. Илья утверждает: на съемках коллеги вели себя миролюбиво. Во всяком случае, пятнадцать человек точно. И только одна женщина держалась особняком. Этакий женский вариант одинокого волка, который не желает нормально контактировать с окружающими.
– Многих из ребят я уже знал, неоднократно встречались на фестивале компании Estel в Санкт-Петербурге. На конкурсе очень переживали друг за друга.
И не погрешу против истины, если скажу, что мы все очарованы ведущей шоу Натальей Чистяковой-Ионовой. Раньше я думал о Глюк’oZе – недоступная звезда. Ни подойти к ней запросто, ни спросить лишний раз ничего. Как оказалось, у меня было категорически ошибочное мнение. Наташа – очень добрая, приятная, я бы даже сказал – душевная и очень-очень-очень красивая девушка. Было интересно говорить с ней лично, а ее по-настоящему интересовало дело стилистов-парикмахеров.
Раньше Наталья для меня была просто певица. Привык в клипах видеть. Честно сказать, не ожидал, что в роли ведущей она хороша. Ей идет это амплуа.
Самым запоминающимся моментом на шоу Илья считает общее фотографирование с Глюк’oZой. Обняться с теледивой, пусть на момент фотовспышки, дорогого стоит. Ну а если выйти за рамки «Бьюти Баттл», то впечатляющей была встреча еще с одной медийной личностью. Пусть и мимолетная…
Место, где проводятся съемки «Бьюти Баттла» – необъятное здание, где параллельно снимается несколько программ. Однажды на этих огромных площадях Илья увидел Константина Ивлева, «адского» шеф-повара, а также телеведущего, ресторатора, бизнесмена. К сожалению, сделать фото с ним не получилось.
Когда руки связаны
По словам Ильи, у конкурсантов никакого подготовительного этапа перед выходом на площадку к видеокамерам не было (ни репетиций, ни указаний со стороны организаторов, ни разговоров о предстоящем этапе). Просто встали под свет софитов – и понеслось… Ведущая озвучила условия, парикмахеры-стилисты начали действовать.
К моменту нашего разговора с Ильей был завершен первый конкурс – создание свадебного женского образа в паре. По жребию он работал с представителем Estel, замечательным мужским мастером. Но у них была только одна пара рук: левая у Ильи и правая у Андрея. Две другие руки им связали на полтора часа.
– Мне повезло, поскольку я левша. Дальше везение кончилось, ведь мой напарник – специалист по мужским стрижкам, я по специализации в первую очередь колорист и надеялся, что каждый конкурс так или иначе будет связан с окрашиванием волос... Справились мы или нет, прошли в следующий тур или вылетели? Смотрите очередную серию шоу на ТНТ.
Под впечатлением от первых конкурсных этапов Илья решил, что надо расширять свою сферу деятельности – помимо стрижек и окрашивания взяться за женские прически.
Кроме того, в ближайших планах нашего героя – отправиться на очередной фестиваль Estel в Красноярске, который для весомости мероприятия соберет всех 16 участников «Бьюти Баттл».
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий