22.03.2023, 08:09

Роскошь на каждом шагу

Разместить в соцсетях фото своей «красивой жизни» – чтобы знакомые и незнакомые подписчики восхитились и позавидовали: «Чтоб я так жил!» – любимое занятие гламурных персонажей. Но время от времени «запилить» такое фото хочется и многим из тех, кто не входит в полусветскую тусовку. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других крупных городов это провернут легко. А вот что делать провинциалам из маленьких и на первый взгляд неприметных городков, как наш? Не отправляться же в столицы или на курорт?


Роскошь на каждом шагу


Нет, нет и нет! И не выезжая из Коврова, можно поразить друзей из других городов фотосетом в стиле «лакшери». Злопыхатели, правда, могут иронически назвать этот стиль «лухари», но это они от зависти – у них-то такие красоты не водятся.
Снега этой зимой немного, но огромные кучи всё равно возникают то тут, то там. Чем не Куршавель? Даже на Красную горку ехать не надо. Главное, выбрать нужную точку, чтобы получился удачный ракурс, и не слететь с вершины на проезжую часть – иначе эта горка точно станет красной. И поспешите – снега выпадает мало, а горки из города постепенно увозят – например, пр. Мира уже очистили, и для фото в стиле лакшери он не подойдёт.

Завидуете открытым каткам Москвы? Не стоит. Дождитесь очередного перепада температуры и выходите из дома прямо в коньках. Почти все тротуары, включая пр. Ленина, ждут вас. На проспекте вы ещё и сможете отточить навыки экстремального катания, преодолевая ледяные колдобины.
Роскошь на каждом шагу

Спорт, даже «люксовый», не ваше хобби? Хочется ощутить себя английским аристократом в древнем поместье? Сфотографируйтесь на фоне знаменитого д. 15 на ул. Октябрьской. Если выбрать правильный ракурс, скрыв особенно уродливые разрушения и следы пожаров, памятник советского конструктивизма будет выглядеть как средневековый замок с парком. Даром что ему и 100 лет не исполнилось – выглядит он на все 300! Можно найти удачную локацию и около другой коммуны – на Абельмана, 19.
Роскошь на каждом шагу


Лень и дорого ехать на знаменитые Патриаршие пруды? Зато легко добраться до Сенной площади – там тоже есть прудик и лавочки. Очень уютно и атмосферно. Главное в предстоящей фотосессии – чтобы в кадр не попали другие «ценители прекрасного», которые тоже облюбовали этот уголок, но вдохновляются отнюдь не изысканными коктейлями или самбукой с «Блю кюрасао».
Роскошь на каждом шагу

Всегда выигрышно смотрятся фото на набережной. У нас её нет, и, думаете, не дождёмся? Ерунда, ступайте на мост через Клязьму и снимайтесь на фоне дивной природы и великолепного храма, а также проезжающих иногда катеров. А подпишете на фото, что это набережная и есть. Только не перепутайте с одноименной улицей – а то у френдов в соцсетях возникнет вопрос, что у вас за спиной за болото? Придётся оправдываться, что река вот так обмелела, а на Набережной вы действительно стоите, только это не сооружение, а улица.
Роскошь на каждом шагу
Роскошь на каждом шагу

Романтично выглядят фото из уличных кафе – милые столики с белыми скатертями, кофе в фарфоровых чашках. И в Коврове такое тоже есть – конечно, весной и летом, когда тепло. И фото можно сделать очаровательное, например, в кафе на ул. Пугачёва, или на том же пр. Ленина – но тут главное не увлекаться и не забывать поглядывать по сторонам. Ибо в самую неожиданную минуту по дороге, а то и по тротуару может проехать трактор с миссией уборки города. «Миссия импоссибл»: смёт и пыль просто поднимаются в воздух, окутывая всё на своём пути и оседая на ваших волосах, скатерти и в кофе с пирожными.
Роскошь на каждом шагу

Пожалуй, без особых условий можно сфотографироваться только на фоне фасада ТЦ «200 лет» да в паре фитнес-клубов – это, наверное, всё, что в Коврове может считаться «лакшери».
Роскошь на каждом шагу
Роскошь на каждом шагу
Но ведь не в роскоши дело. А в любви. Ибо красота в глазах смотрящего.
Ф. Живодёров

«КВ» № 7 от 21 февраля 2023 года

Оставить комментарий