17.04.2023, 08:05

Транспортная «революция»

К нам обратились пенсионеры, которые покупают проездные билеты на общественный транспорт. Дескать, в УТТ им сказали, что теперь проездные будут в электронном виде, для этого им надо где-то регистрироваться, что-то доплачивать. Они ничего не поняли и просят дать разъяснения по поводу нововведений (кого это коснется, с какого числа, как это будет работать и с какой целью это делается). Соответствующий запрос мы направили в администрацию.
Транспортная «революция»

От бумажных к электронным

Понятно, что любому пенсионеру сложно перестроиться и все эти нововведения, особенно когда информацию не доводят корректно, вызывают недоумение и раздражение.
Но, как объясняют в мэрии, это плановый переход от бумажных носителей к электронным. Итак, в соответствии с проведенной процедурой отбора оператора АСОП (автоматизированная система оплаты проезда) на территории города, ООО «Владикард» оказывает услуги по выпуску электронных транспортных карт. На данный момент производится сбор данных для выпуска льготных социальных проездных билетов, записанных на транспортную карту. Для оформления транспортной карты с записанным на нее льготным социальным проездным билетом заявителю необходимо обратиться в пункт обслуживания, расположенный по адресу: ул. Комсомольская, д. 112 (здание УТТ). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство и документ, подтверждающий предоставление льготы на проезд в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Оформление транспортной карты бесплатно для любого заявителя и не требует дополнительной регистрации на сторонних ресурсах в сети интернет. Коснется это нововведение всех. Бумажные проездные будут отменены совсем после оформления электронных основной части льготников.
Ничего не поделаешь – веяние времени.


Татьяна Никифорова


КВ № 13 от 4.04.2023 г.

Оставить комментарий