10.05.2023, 08:01

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»

В далекой деревеньке Смолино, в старом доме с печным отоплением, одиноко живет старушка, которой под девяносто лет. Ходит женщина с трудом, но до сих пор сохранила ясную голову и отличную память. Она – ребенок войны, которая пусть и в тылу, но прошла через ужас Великой Отечественной: потеряла брата, страшно голодала, помогала отцу шить офицерские шинели, с матерью рыла противотанковые рвы под Владимиром.
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»

Будет ли этим летом Ковров красиво цветущим? Или как водится — высадят цветочки, а полить забудут?

Доброй традицией стало проводить в ДК «Современник» фестиваль детских талантов «Лучики». Какие таланты продемонстрировали ковровчане в этом году?

Ритуальщики продолжают «грязную» борьбу за право организации похорон. Применяемые методы поражают. Случается, что о смерти близких, находящихся в больнице, горожане узнают не от медиков, а от агентов ритуальных контор. Каким образом их персональные данные оказываются в распоряжении похоронщиков?

Все ковровчане хотят жить в чистом и ухоженном городе. Но везет не всем. В отдельных районах города по улицам текут зловонные «реки», построенные ранее скверы заброшены...

В Суздале – Праздник огурца, в Вязниках – Фатьяновский фестиваль, а у нас – «Ковров послевоенный», «Ковров, 80-е», множество реконструкций боёв времён Великой Отечественной войны и выставки боевой техники, а совсем скоро – «Ковровский гарнизон 70-х». Эти исторические фестивали придумали и воплотили активисты общественной организации «Наследники Победы».
О тех, кто стоит за столь необычными и интересными реконструкциями. О грандиозных планах на летний сезон.

Оставить комментарий