10.05.2023, 14:34

Мост подорожал

Ремонт моста продолжается. Напомним, муниципальный контракт на капитальный ремонт моста с ООО «Мостостроительная фирма МПФ» на сумму 296 729 905,33 руб. был заключен 30 марта 2022 года. Как мы писали ранее, еще в конце прошлого года прозвучала информация, что стоимость ремонтных работ на путепроводе может увеличиться на 150 млн. Из чего складывается такая сумма?
Мост подорожал
Добавлена компенсационная выплата ООО «УТТ г. Коврова» за невозможность движения троллейбусов в северной части города. Также добавлены проектные решения по укреплению колонн и замене ригелей на 5-х опорах на левой и правой сторонах путепровода. Поэтому в проект была внесена корректировка, он был направлен на прохождение государственной экспертизы. И вот наконец-то откорректированный проект прошёл экспертизу и получил положительное заключение. Как сообщили нам в администрации, стоимость проекта увеличилась на 47 млн 214 тыс. рублей. Из них 23 млн 935 тыс. рублей – затраты на компенсацию неполученных доходов ООО «УТТ г. Коврова».
И вот теперь интересно, если наши чиновники посчитали изначально, что нужно еще 150 млн, а выделили всего 47, кто и что в результате недополучит?

Оставить комментарий