16.05.2023, 08:06

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»

На благоустроенной в прошлом году территории Кукушкиного пруда уже проблемы: один из газонов весь истоптан отдыхающими. И их сложно винить: чтобы его обойти, нужно сделать большой крюк, а в одном месте вовсе выйти на проезжую часть. Почему этот момент не учли проектировщики, сделав красиво, но неудобно? По какому принципу выбираются деревья и кустарники для высадки? И кто виноват в том, что кладбища по-прежнему завалены мусором и проблема не решается из года в год?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»

Праздничные выходные не у всех ковровчан прошли мирно: драки, семейные скандалы с последствиями разной тяжести, «пьяная» езда — было всякое. «Разгребать», как обычно, пришлось полицейским и медикам. Как это происходило, корреспондент «Ковровских вестей» видел своими глазами — и рассказывает читателям.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Эти майские дни — самое время вспомнить о тех, кто отдал жизнь и здоровье ради того, чтобы жили мы. Трое ковровчан поделились искренними и тёплыми рассказами о своих бабушках и дедушках — ветеранах Великой Отечественной.

Куда летом податься школьнику, которому трёх месяцев отдыха многовато и хочется поработать — и заработать? Кем и в какие организации ребята могут устроиться? Сколько часов в день положено трудиться подростку? На эти и другие вопросы на страницах нашей газеты отвечают специалисты Центра занятости.

Перекрытая проезжая часть, узкие «окна» для разгрузки товара, проблемы с подъездом к собственным домам — эти и другие проблемы увидели ковровчане в проекте пешеходного маршрута на ул. Абельмана. Что в нём увидели городские власти, как они отреагировали на возмущение жителей (спойлер — никак) и каков дальнейший путь скандального проекта?

Оставить комментарий