23.05.2023, 08:00

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Дождутся ли жители северной части города благоустройства зелёной зоны на пересечении ул. Абельмана и Комиссарова? Сквер Ленина, как его называют, долго был заброшен и замусорен. Над ним «взял шефство» депутат горсовета Э. Зубов, и сейчас уголок выглядит прилично. Но для включения в программу благоустройства в этом году не хватило голосов. Следующий отбор состоится только в 2025 году – но каковы будут его итоги?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Чума 21-го века – так называют сердечно-сосудистые заболевания. Как распознать инсульт, что такое правило «золотого часа» и как снизить риск опасных недугов, рассказывает заместитель главного врача по работе сердечно-сосудистого центра ЦГБ Олег Белоусов.

«Ковровские вести» несколько номеров назад писали о пенсионерке, которая много месяцев жила без горячей воды «по милости» соседей, не дававших прочистить засорившийся дымоход. Теперь есть повод порадоваться: ковровчанке удалось заставить соседей соблюдать закон и дать возможность рабочим прочистить вентканалы. А УК ещё и пришлось раскошелиться на штраф и возмещение морального вреда. Как женщине удалось отстоять свои права, читайте в нашей публикации.

«Пионер – всем ребятам пример». Для тех, кто помнит эту фразу и девиз «Будь готов!», станет приятным открытием, что в 22-й школе работает музей «Из истории детских и юношеских» организаций. Основа экспозиции, конечно, посвящена пионерии. А тем, кто не успел побывать в пионерах, будет интересно узнать, как проходило детство их родителей, бабушек и дедушек. О самых интересных экспозициях рассказывают «Ковровские вести».

Разбитые дороги – бич не только города, но и Ковровского района. Кто и как будет в этом году ремонтировать районные «автобаны» и какие участки заасфальтируют, а какие «покроют» ямочным ремонтом?

Вроде бы русский язык для всех нас – родной. Тогда откуда берутся смешные и нелепые речевые и орфографические ошибки? О каких психологических проблемах могут свидетельствовать воинствующая безграмотность и нежелание признавать лингвистические промахи? Так ли страшны заимствованные слова? Об этом рассказывает заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы школы № 19 Олег Климович.

Как и на какие средства в этом году ведётся борьба с борщевиком в Ковровском районе? Чем опасно коварное растение и почему его никак не удаётся победить?

Оставить комментарий