01.09.2015, 10:25

К школе готовы!

В минувшие среду и четверг в «Родничке» подвели итоги городской благотворительной акции «Школьный портфель». По традиции перед вручением ранцев, наполненных канцтоварами, малышей ждало праздничное представление с играми и творческими номерами...
К школе готовы!
Заводная музыка слышалась издалека, словно зазывая прохожих. Перед центром дополнительного образования забавные герои мультфильмов и детских книг устроили хоровод. А в нем смешались и те дети, кого ждали с подарками, и те, кто сам уже готов дарить свой талант. Мол, посмотри, как умеем мы, и приходи к нам заниматься танцами, театром, вокалом.
Ну а после веселых заданий и аттракционов на свежем воздухе с Карлсоном, который живет на крыше, и Пеппилотой шумная веселая толпа потекла в «Родничок». В зале праздник продолжился. Яркие вымышленные персонажи ожили благодаря руководителю театрального коллектива «КРОТ» («Ковровские ребята, обладающие талантом») Александру Пулову и замдиректора «Родничка» Наталье Фетюхиной.
К школе готовы!








































В рамках акции «Школьный портфель», которая проходит в нашем городе вот уже 15 лет, собирают средства. Желающие помочь подготовить к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей, сирот перечисляют деньги на специальный счет. Обычно организацией акции занимались общественные организации, объединяющие женщин Коврова. А в этом году традицию продолжила администрация.
К школе готовы!
Счет предоставили «Родничка», в котором все эти годы в рамках акции и устраивают благотворительный праздник в преддверии 1 сентября. Деньги собирали с 1 по 20 августа. Откликнулись около 10 меценатов, среди которых и обычные ковровчане, и предприятия города, и частные предприниматели. Наибольший вклад внесли ЗиД и «Первомайский рынок».
На расчетный счет поступило 146 тыс. рублей. Этого хватило, чтобы купить портфели с канцелярскими товарами для 105 детей. Еще 72 ранца для юных ковровчан приобрели благодаря депутату Госдумы от Владимирской области Игорю Игошину. Еще 31 школьный набор от депутата отправили в Ковровский район. Детские благотворительные программы проходили в «Родничке» два дня.
В каждый портфель собрали самое необходимое школьнику – тетради, пенал, письменные принадлежности, папку для труда, мешок для обуви и т.д. Каждый порт- фель с начинкой стоимостью около 1 400 рублей – небольшое и все же подспорье.
Ну а напутствовали ребят начальник территориального отдела соцзащиты по Коврову и Ковровскому району Игорь Чернов, заведующая отделом общего образования городского управления образования Наталья Гладских и директор «Родничка» Александра Фролова. Они пожелали юным виновникам торжества увлекательного путешествия в мир знаний.
К школе готовы!








































«В школе вы получите самое главное богатство в своей жизни – знания, знания, которые в дальнейшем помогут вам овладеть вашей любимой профессией. Не важно, кем вы станете: врачами, учителями, инженерами, а может быть, защитниками своей Родины, если вы захотите стать специалистами с большой буквы, потребуются крепкие знания. Но путь к знаниям непрост...».
К школе готовы!
Взрослые поведали ребятам, какие качества помогут им успешно его пройти, и уверили – у них обязательно все получится. Ну а нам остается только порадоваться тому, что в Коврове есть люди с добрыми сердцами, готовые протянуть руку помощи, как отметили на открытии праздника, даже в непростые времена.
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий