08.09.2015, 09:11

Ложка дегтя

К огромному сожалению горожан, празднование Дня рождения города не обошлось без неприятных «косяков» со стороны организаторов мероприятия.
Ложка дегтя
Детей забыли
Еще вечером в пятницу к нам обратились родители школьников, которые, как выяснилось, в этот день учатся. Родители резонно возмутились: «Как дети полюбят свой город, как научатся им гордиться, если их даже на его День рождения не зовут?! Театрализованное шествие, парад предприятий, поздравительные речи, концерты и увеселительные мероприятия – всего этого большинство школьников не увидит. Вместо того чтобы наряду с предприятиями в этот день провести парад школ, они дали понять ученикам, что город в них не нуждается. А потом удивляются – отчего молодежь из города уезжает. Зато власти рассказывают, как ковровский депутат по стране уже, наверное, полгода колесит. Дескать, патриотизм развивает. Интересно, уж не за наш ли счет он во всяких автопробегах участвует да в Крыму отдыхает? Складывается впечатление, что у наших властей извращенное понятие о патриотизме...»
Начальник управления образования С. Павлюк в чем-то с возмущением родителей согласился. По его словам, решение учиться в день города или нет принимает директор школы. Правда, для этого инициатива должна исходить от родителей учеников.
Пользуясь случаем, мы обращаемся к главе города А. Зотову с просьбой в будущем все проводимые общегородские праздники либо переносить на воскресный день, либо согласовывать с управлением образования.
Тупиковый объезд
Еще один праздничный «косяк» – организация движения автотранспорта. Утром в понедельник возмущение по этому поводу не сходило с уст автомобилистов. Движение по центру города в субботу было перекрыто и добраться из южной части города в северную можно было в том числе и по улице Кирова. И все бы ничего, если бы дальше поток пустили налево через центральный перекресток. Но его тоже перекрыли и транспорт направляли по улицам Лопатина и Малеева. Эти участки городской сети уже давно стали непроездными и добровольно по ним практически никто из автомобилистов не передвигается. Но в субботу выбора им не оставили. Широкие и глубокие ямы, залитые водой, автомобилисты объезжали с огромным трудом, нанося урон своим автомобилям. Ситуацию усугубляли автомобили, брошенные по обеим сторонам улицы Малеева. Машины стояли даже на пешеходном переходе. Кроме того, часть дороги перегородила бетонная плита, вывалившаяся из разрушенных ступенек ДК им. Ленина. Она, кстати, продолжала лежать на дороге и после Дня города: в воскресенье, в понедельник. В итоге отвратительное состояние путей объезда привело к огромной пробке. Она протянулась от улицы Малеева до дома №77 по ул. Кирова. Автомобилисты негодуют. По их мнению, властям города стоило серьезнее подходить к организации транспортного сообщения. Этот участок объездного пути, прежде чем пускать по нему транспорт, стоило подлатать, заделав ямы хотя бы щебенкой.
Соб. кор.

Оставить комментарий