27.10.2015, 11:13

Полку белых халатов прибыло

День 23 октября выдался очень ответственным и значимым для всего коллектива медицинского колледжа. К этой дате готовились и студенты, и преподаватели.
Полку белых халатов прибыло
Утром у входа в учебное учреждение была торжественно открыта мемориальная доска памяти генерал-полковника медицинской службы Ефима Ивановича Смирнова. О его вкладе в развитие советской медицины мы рассказывали в прошлом выпуске газеты. Имя Ефима Ивановича 15 сентября было официально присвоено Ковровскому медицинскому колледжу постановлением губернатора области.
К назначенному часу в Ковров приехали зампредседателя областного Заксобрания О. Хохлова и президент региональной врачебной палаты А. Ильин. На открытие мемориальной доски прибыло и городское руководство: зампредседателя горсовета А. Котляров и замглавы по соцвопросам С. Степанова. Гости осмотрели экспозицию исторического музея колледжа и оснащение анатомического и акушерского кабинетов. Приезжие остались весьма довольны увиденным, может посодействуют в выделении дополнительных средств для будущих медиков.
Полку белых халатов прибыло
Честь открытия мемориальной доски Е.И. Смирнову выпала Ольге Хохловой, а студенты колледжа возложили цветы. Прозвучали поздравления, благодарности и напутственные речи. Далее всех пригласили в ДКиТ «Родина» на следующее мероприятие. В этот день первокурсников колледжа посвящали в студенты.
К сожалению, городские власти до Малеевки не доехали. Сначала присутствовавшим продемонстрировали видеоклип об истории колледжа. О врачах-преподавателях, которые стояли у истоков создания в Коврове фельдшерско-акушерской школы в 1932 году, о вкладе ее выпускников и педагогов в победу над фашистами. Отдельным блоком клипа прошла краткая биография Е.И. Смирнова, его деятельность во время войны и после.
Ольга Хохлова еще раз поздравила коллектив с присвоением колледжу имени человека, внесшего огромный вклад в отечественную медицину. Отметив, что ковровчане не только провели тщательную поисковую работу, но и грамотно представили собранный материал. Что губернатору, мол, и возразить было нечего.
Директор колледжа Эдуард Зубов зачитал текст клятвы первокурсника, и студенты поклялись выполнять все ее заповеди. После этого они уже по праву облачились в белые медицинские халаты. Поздравления медикам чередовались концертными номерами. В поздравлении Анатолия Ильина превалировало одно слово: уникально. Уникальная атмосфера в колледже, уникальный музей, уникальная инициатива о присвоении имени Е.И. Смирнова и сам Ковров – город уникальный. Чувствовалось, что колледж ему действительно понравился, может президент врачебной палаты все-таки замолвит словечко о том, что колледжу спортзал позарез нужен...
Людмила Петрова и Владимир Полянин также поздравили медиков и поблагодарили их за совместную работу в народном проекте «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!». Людмила Георгиевна отметила, что в этот день депутат горсовета Н. Половинкина в Москве побывала на Новодевичьем кладбище и возложила цветы на могилу Е.И. Смирнова.
Соб. инф.

Оставить комментарий