10.11.2015, 11:03

В День единства отметили День воинской славы

4 ноября страна отмечала День народного единства. Ковров не стал исключением и тоже влился в ряды празднующих. Для нас эта дата приобрела дополнительный, если не сказать основной, смысл. Ведь 4 ноября это еще и День воинской славы. А мы вот уже четвертый год, как являемся городом особого статуса.
В День единства отметили  День воинской славы
Официальная часть праздничной программы состояла из одного пункта: на площади 200-летия города было назначено проведение митинга-концерта. Утром там собралось приличное число ковровчан, несколько сотен. Народ в большинстве своем знакомый – представители муниципальных учреждений. В первых рядах стояли студенты и школьники с плакатами, транспарантами и развернутым триколором. Над толпой возвышались флаги с опознавательным знаком рулевой партии.
В День единства отметили  День воинской славы
В очередной раз «нас сплотило горе» – митинг начался с минуты молчания в память о погибших пассажирах самолета А321.
Среди выступавших были глава Анатолий Зотов, председатель горсовета Ирина Зотова, депутат ЗС Вадим Захаров, председатель общественного совета Юрий Козлов, благочинный Коврова отец Михаил. За молодежь слово держал комиссар студенческого отряда Илья Балдов. Речи были немногословными. Вспоминали Минина и Пожарского, говорили о санкциях и угрозе Исламского государства, напоминали о силе народа в его единстве, уповали на мощь ковровского оружия, выразили уверенность, что мы обязательно победим. Даже было мнение, что из кризиса Россия выйдет с сильными промышленностью и сельским хозяйством.
В День единства отметили  День воинской славы
Были и заочные поздравления. В начале митинга зачитали приветствие мэра Брянска, а в конце – телеграмму губернатора Светланы Орловой. По ходу мероприятия в исполнении певиц Галины Соколовой и Марины Шолевой прозвучали патриотические песни о России в целом и Коврове в частности. На этом официальная часть празднования Дня народного единства и воинской славы была завершена.

Оставить комментарий
Интересно, сами пришли на митинг или по разнарядке?