12.01.2016, 10:35

Горячие выходные

Первый серьезный пожар в наступившем году случился уже 1 января. В начале десятого вечера загорелся дом на ул. Дальняя. К моменту прибытия пожарных дом уже пылал и существовала угроза распространения огня на соседние здания. Соседи рассказали пожарным, что в доме может находиться его хозяин. В ходе аварийно-спасательных работ его тело действительно было обнаружено внутри выгоревшего помещения. В результате пожара сгорела кровля, внутренняя отделка, имущество на площади 70 кв.м. Причина возгорания выясняется.
5 января в очередной раз загорелся легендарный «пятый» дом на улице Октябрьской. Оказалось, что горит мусор на 4 этаже здания. Площадь пожара составила 60 кв.м.
В три часа утра 6 января загорелся одноэтажный частный дом на улице Озерной. Прибывшие к месту пожарные потушили огонь, но он успел уничтожить внутреннюю отделку и чердачное помещение дома. Причины пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.
Горячей выдалась для пожарных суббота, 9 января. Сначала они тушили кучу мусора во дворе дома №15 по ул. Октябрьской. А около 9 часов вечера загорелся дом в поселке Мелехово. По прибытии пожарных на место вызова горела кровля деревянного одноэтажного двухквартирного дома. В результате пожара сгорела часть внутренней отделки и кровли. Причина пожара устанавливается. Днем этого же дня во дворе дома на ул. Школьной в поселке Новый горел автомобиль «Вольво». Хозяин справился с возгоранием самостоятельно.

Оставить комментарий