18.01.2016, 09:09

Еще одним лучиком больше

Замечательный подарок получили к новому 2016 году жители поселка Малыгино – в детском садике «Солнышко» открылась группа, приняла первых детей сенсорная комната и начала работать изостудия для малышей. Чтобы разместить все это и вдобавок методический кабинет для воспитателей, работы по строительству дополнительного корпуса велись в течение года и, ко всеобщей радости, успешно завершились. Накануне новогодних праздников гости, маленькие и большие, были приглашены на торжественное открытие.
Еще одним лучиком больше
Открытие пристройки удалось благодаря тому, что Ковровский район в числе первых вступил в президентскую программу по модернизации региональной системы дошкольного образования и получил из федерального бюджета 10 млн 487,2 тыс. рублей. Из собственных средств он потратил 590,5 тыс. рублей. В детском саду «Солнышко» появилось 20 новых мест для детей 4-5 лет. Новая группа, где найдешь все для развития современных детей, большая, светлая и уютная. Уголок с яркими игрушками сразу привлекает маленьких обитателей детского сада. Для более серьезных занятий с ними приготовлены интерактивные доски, множество развивающих игр. Не обошлось и без компьютеров, ноутбуков, без которых в современных условиях никуда.
Еще одним лучиком больше
Теперь у педагогов есть отличные условия, чтобы изобразительное искусство стало неотъемлемой частью жизни малышей. Изостудия – помещение большой площади со столиками, массой шкафчиков, где лежат «инструменты» юного художника. В центре комнаты расположились особые столики – подсвеченные, со стеклянной поверхностью для рисования песком.
Назначения комнаты психологической разгрузки малыши еще не понимают, но с удовольствием шагают по тактильной дорожке, в зависимости от ощущений даря название каждой плитке. А под сухим душем не против побыть и взрослые. За его светящимися лентами можно остаться наедине со своими мыслями.
Соб. инф.

Еще одним лучиком больше
Еще одним лучиком больше

Оставить комментарий