26.01.2016, 08:39

Горячие деньки

Сразу несколько серьезных пожаров произошло за минувшую пятницу и субботу в Коврове и Ковровском районе. В начале восьмого часа вечера в пятницу загорелся дом на ул. Урицкого. На место происшествия немедленно были высланы пожарные подразделения. Прибыв на место, пожарные установили, что горит одна из комнат деревянного частного дома. По словам соседей, внутри находился мужчина, который по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно. Пожарные обнаружили тело хозяина дома на кровати в горящей комнате. Причина пожара банальна – неосторожность при курении.
В начале девятого часа вечера этого же дня загорелся дом на ул. Пионерской поселка Красный Октябрь. Первыми к месту пожара прибыли работники муниципального пожарного поста №2, который находится в самом поселке. Из деревянного дома барачного типа, разделенного на 4 квартиры, шел дым. Горели вещи и внутренняя отделка одной из квартир. Прибывшие пожарные из Коврова обнаружили в горящем помещении труп хозяина квартиры. Удалось не допустить распространение огня и спасти три квартиры от полного уничтожения. Причина пожара устанавливается. Очевидцы рассказали пожарным, что погибший мужчина вел асоциальный образ жизни.
А в субботу загорелся дом на станции Крестниково. Как пояснил пожарному дознавателю хозяин дома, он ставит возле иконки в углу комнаты свечу. В этот день он тоже зажег свечку и пошел чистить снег во дворе. Спустя некоторое время услышал, как в доме очень громко кричат кошки. Открыв дверь, мужчина понял – горит. Он вызвал пожарных, но и сам не стал сидеть сложа руки. Вспомнил про шланг для полива огорода, который прикручен к крану на кухне. Шланг длинный и прекрасно дотянулся до горящей комнаты. Набрав полные легкие воздуха, мужчина включил воду и ползком пробрался в горящее помещение. Его усилия помогли сдержать распространение огня до приезда пожарных. В результате происшествия пострадала внутренняя отделка комнаты и мебель на площади 16 кв. метров.

Оставить комментарий