20.02.2016, 08:29

Ахиллесова пята губернатора?

Минувшая неделя ознаменовалась появлением в федеральных СМИ скандального материала о сыне губернатора области С. Орловой. В материале «Напрасно старушка ждет сына домой...», опубликованном 5 февраля на информационном ресурсе «Документы и факты», в подробностях и красках рассказывается о взятии с поличным за организацию сбыта наркотиков Владимира Орлова.
Ахиллесова пята губернатора?
10 февраля тема сына губернатора стала главной в администрации Владимирской области. На плановой пресс-конференции ее затронула вице-спикер регионального Заксобрания Ольга Хохлова, вернувшись с совещания у губернатора. Но, судя по всему, первоисточник информации г-жа Хохлова не видела, посему ее возмущение носило характер лозунгов: «Нам нечего стыдиться. Мне не стыдно за свою партию. Я сижу со значком. Я руковожу региональным отделением партии, я руковожу фракцией «Единая Россия» в Заксобрании. И мне очень обидно, что в нашей области есть такие силы, которые стараются раскачать обстановку всевозможной клеветой, какими-то недоговоренностями, какими-то публичными выступлениями, которые ничем не подтверждаются... Это просто обливание грязью первого лица нашей области, которое для области сделало очень многое... Мне обидно, мне стыдно за нас, мне очень неудобно, что у нас есть такие вот силы...». И т.д.
Позже к прессе вышла и губернатор Светлана Орлова, о степени ее возмущения можно судить по публикациям допущенных к «телу» СМИ. И судя по всему, «градус» там зашкаливал. «МирТВ» цитирует Орлову: «Что комментировать? Считаю, что трусы и мрази. В сильной большой борьбе боятся выйти. Пишут гадости несуществующие, понимаете, да. Ну что на вранье отвечать? Еще раз могу повторить: мой сын честный, порядочный, хороший человек. Семья, трое детей. Объяснять и говорить, что он не курит – я даже не буду! Он вообще даже не курит, понимаете?.. А что ему в суд обращаться? По поводу? Чести и достоинства? По поводу вранья? Даже не собирается и не будет этого делать. На манеже одни и те же, вы их знаете, поэтому… – То есть это из Владимира заказ? – Конечно. Из Владимира. Я же тут навожу порядки. Я считаю ниже своего достоинства говорить об этом». В изложении официальных СМИ спич губернатора был менее резок.
Собственно, это далеко не первая неблаговидная публикация о сыне губернатора. Но на вопрос журналиста, будет ли Орлов подавать на издания в суд о защите чести и достоинства, Светлана Юрьевна ответила, что не будет, ему это незачем. А те, кто распространяют такую информацию о сыне, якобы работают по заказу...
Все попытки наших областных коллег получить комментарии в компетентных органах оказались тщетны...
В любом случае инцидент может иметь последствия. Руководство «Единой России» во Владимирской области хотело бы, чтобы партийный список на выборах в Госдуму возглавила губернатор Светлана Орлова. Видимо, лидеры владимирских «единороссов» рассчитывают на благотворное влияние личного рейтинга губернатора на итоги голосования жителей области на думских выборах. А тут такое...
Соб. инф.

Оставить комментарий
Орлова говорит одно, в СМИ - совершенно другое. И кому верить?