14.03.2016, 09:08

Что женщине надо для счастья?

В преддверии 8 марта Ковров посетили медийные личности из областного центра. В ДКиТ «Родина» с помпой и пафосом они провели региональный форум «Современная женщина. Реальность. Инициативы. Перспективы». Предполагалось обсудить насущные проблемы, поделиться опытом и наметить дальнейшие пути женского движения.
Что женщине надо для счастья?
Зрительный зал был заполнен до отказа: на знаковое мероприятие съехались представительницы прекрасного пола и из других муниципалитетов. В первую очередь им, конечно, хотелось не речей, а праздника – концерт братьев Радченко был обещан второй частью программы. Однако выступлениям с высокой трибуны, как обычно, уделили большую часть времени.
К тому моменту, как в президиум на сцену поднялись депутат Государственной Думы Игорь Игошин, председатель «Владимирского областного союза женщин» Валентина Бородина, президент Владимирского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «МАМА» Татьяна Питиримова, замдиректора департамента здравоохранения Юлия Арсенина и глава ковровской администрации Анатолий Зотов, их слушательницы уже были настроены позитивно. В фойе дворца культуры все желающие получили подарок от депутата, угостились бесплатным чаем с пирогами и повязали на шею оранжевую косынку. Так что, отведав хлеба, к зрелищам оказались готовыми. Вернее, к речам.
Что женщине надо для счастья?
Игорь Игошин сказал буквально несколько слов о том, как о нас заботится государство, прибавив демократично, что сколько бы оно ни сделало, все равно будет маловато. Если вкратце воспроизвести его мысли, то более всего депутата и отца четверых детей в данный момент занимает демография и здоровье нации. Поэтому, наверное, он широким жестом преподнес в подарок региональной медицине аппарат УЗИ.
Валентина Бородина не преминула тут же призвать аудиторию к голосованию на грядущих выборах исключительно за данную кандидатуру. Безусловно, столь откровенный и незамысловатый пиар-ход позабавил народ. Представитель департамента здравоохранения Юлия Арсенина еще раз напомнила присутствующим о достижениях в медицинской сфере: о перинатальном центре, об экстракорпоральном оплодотворении женщин, об оснащении роддомов, о мобильных медкомплексах, которые недавно усилили врачами-маммологами. И тоже не упустила момента упомянуть заслуги И. Игошина.
Интересным и, главное, информативным стало выступление Татьяны Питиримовой об исследованиях, проводимых фондом среди старших школьниц. Результатом деятельности стал курс альтернативных занятий по семейно-нравственному воспитанию молодежи для учащихся 9-11 классов, а с 2016 года департаментом образования в 7-8 классах внедрен пилотный курс «Нравственные основы семейной жизни» в 36 школах области.
Что женщине надо для счастья?





























На форуме выступающие сменяли друг друга, в целом же он был насыщен заслуженными дифирамбами в честь женщин, рассуждениями об их роли в обществе и, конечно же, поздравлениями с Днем весны, любви и красоты. Второй этап форума состоится 10 марта в Муроме с таким же количеством участников – не менее 650 человек.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий