14.04.2016, 15:43

Наперегонки с модой

За что мужчины любят весну? Конечно, за прекрасных дам, которые расцветают в это время года словно цветы. Шарф, красивое пальто, а под ним безупречный, как нынче говорят заправские модницы, «лук», ну или более привычное – образ. А вы заметили, что чаще стали обращать внимание на витрины магазинов? Мы побывали в одном из них. Ведь его владелица знает, в чем будет ходить Ковров весной и летом этого года.
Наперегонки с модой
































Выбор новой коллекции – одна из главных тем каждого межсезонья. Ведь от того, насколько он будет грамотным, зависит, останутся ли довольны покупатели. Последнее для Елены ценнее всего. Выбирая, чем порадовать своих клиентов, она полагается на собственный вкус, мнение коллег и руководствуется модными тенденциями.
А вот и тренды весны-лета-2016, к которым мы пришли, поговорив с нашим экспертом по модной и комфортной одежде. Хотите соответствовать требованиям времени, обратите внимание на шифон, шелк, деним, сетку. Это самые популярные материалы в этом году. Металлик среди палитры цветов, как говорится, писк моды. Также в этом сезоне «короли» подиума белый, зелёный, красный, синий, жёлтый и все оттенки коричневого.
В угоду независимым и смелым стилисты предлагают пижамный и бельевой стиль. Платья, похожие на сорочки, нежная плиссировка, брючки и кофточки в мелкий цветочек – всё это в моде. Самые актуальные принты – полевые цветы, абстракция, анималистическая расцветка и разнокалиберная полоска. Элементы декора – пайетки, бахрома, аппликации, вышивка, шнуровка, кружево, рюши, бантики.
Ретро-стиль не отпускает кутюрье: причём, «ностальгируют» они по «семидесятым», «восьмидесятым» и «девяностым». А ещё стилисты за многослойность, свободный силуэт, асимметричный крой. Платья самых разных моделей: от нарядов в пол до строгого «футляра» обязательно должны быть в вашем гардеробе. Ну и спортивный стиль – универсальный выбор.
Широкие укороченные брюки-кюлоты в этом сезоне должны быть в списке покупок каждой модницы. Вопреки сомнениям многих, эта ультрамодная модель подойдет почти на любую фигуру и вполне может быть причислена к современному базовому гардеробу для лета. В классическом варианте кюлоты имеют длину чуть ниже колен. Но это не закон, их шьют из самых разных тканей, для особых гурманов – с завышенной талией, замысловатым декором и аксессуарами.
Наперегонки с модой































В «Белорусском трикотаже» их можно было найти уже зимой: тёплый вариант, цвета глубокие. А вот в новой коллекции шик – кюлоты молочные и бежевые. Стилисты советуют непременно надевать с ними обувь на каблуке. Блузы – неотъемлемая часть любого гардероба. В этом сезоне они особенно лёгкие, воздушные, летящие. Выбор цвета зависит исключительно от характера хозяйки.
Конечно, как говорят в магазине, далеко не все жители нашего города гонятся за модой. Заказывая новую коллекцию, владелица добрую часть своего выбора отводит классике. Ведь она всегда актуальна.
«Нам важно, – рассказывает Елена Куликова, – чтобы люди уходили от нас довольные и возвращались за новыми покупками. Ведь ничто так не радует весной и не добавляет уверенности в себе, как обновлённый гардероб. Да и как гласит народная пословица: встречают по одежке. Правильно подобранный, удобный комплект, костюм, платье могут даже сыграть решающую роль при устройстве на работу, новом знакомстве, защите проекта. Выглядеть достойно следует в любой обстановке, даже дома».
Именно поэтому Елена предпочитает натуральные ткани, а в магазине «Белорусский трикотаж» можно найти не только верхнюю одежду, но и комплекты для сна, домашние и спортивные костюмы, другой трикотаж. Причем, обновку можно подобрать всем членам семьи: от самых маленьких носителей вашей фамилии до бабушек и дедушек.
Наперегонки с модой





































Яркие весёлые коллекции детской одежды: всё из качественного хлопка, которому не страшны проверки на прочность неугомонных рук и регулярная стирка. Не обделены вниманием и мужчины: в магазине большой выбор джемперов и футболок. Есть модели до 70 размера.
Кстати, если вы давно не были в этих магазинах, самое время туда заглянуть. В конце апреля в магазине «Белорусский трикотаж» ждут любителей распродаж на ликвидацию коллекции осень-зима. Всех фирм и фабрик не перечислить: их более 50. Что позволяет предлагать покупателям одежду разных ценовых классов, в том числе и класса «Люкс».
Последнее о компании «NELVA», позиционирующей себя как бренд для стильных, уверенных в себе женщин, которые ценят идеальный крой и безупречное качество. Компания производит женскую одежду с 2000 года и за это время завоевала популярность и любовь многих девушек далеко за пределами Белоруссии.
Также верные партнёры ковровских магазинов «Белорусский трикотаж» и «Кокетка» – белорусские фабрики «8 Марта», «Свитанок», «Купалинка» и российские «Clever» и «Тамбовчанка». Доверяют только проверенному качеству! И этой весной себе не изменяют.
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий