17.05.2016, 10:23

Закулисье юмора

Сейчас команда «Селфи» – самый известный коллектив Клуба веселых и находчивых в Коврове. Днем ее рождения участники считают 21 ноября 2014 года. Недавно ковровская команда стала чемпионом в старшем блоке областной юниор-лиги.
Закулисье юмора
За время своего существования команда прошла более, чем через 2 десятка выступлений. В ковровских играх всегда занимала первое место, успешно защищала честь города на областном уровне.
С момента первого появления команды на сцене прибавился опыт и частично поменялся ее состав. Некоторые участники подошли к выпуску из вуза, но все равно находят время на самые важные игры. Побеждать им помогает настрой. Там, где градус юмора не дотягивает до высшей планки, помогает харизма, считают КВНщики.
Сейчас стали модными музыкальные юмористические конкурсы. Участники раньше считали, что это их слабое место, несмотря на присутствие певцов в команде, но, получив высший балл и благодарность зрителей, поняли, что смешно и музыкально шутить не так сложно.
Закулисье юмора
Капитан команды Вадим Сатретдинов считает, что важно не только хорошо шутить, но и уметь выбить слушателя из привычной колеи: «Сегодняшний зритель опытен. Раньше не было такого количества юмористических передач. Были только КВН и Петросян со своей командой. Сейчас благодаря Интернету люди могут смотреть и выбирать для себя свое направление в юморе. Зрителя нужно удивлять. Да и вообще, весь юмор построен на парадоксе. Иногда случается, что две команды одновременно придумывают шутки. Это потому, что они лежат на поверхности. Чтобы такого не было, и нужно искать неожиданное решение».
Студенты говорят, что самое главное – это опыт. Только в процессе работы появляются новые фишки, удачный юмор. Как команда «Селфи» будет развиваться дальше, можно увидеть на следующих играх лиги КВН «Ковровец» и 1/4 финала официальной лиги КВН «Владимирская Русь».
Юлия ПОТАПОВА

Оставить комментарий
Дорогая редакция газеты) А почему вы не знаете или не хотите знать о команде КВН "Кот Борис"?) из нашего же города. Которая успешно на данный момент играет, на минуточку, в ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИГАХ КВН (МС КВН ТОО АМИК) и всерьёз претендует на участие в телевизионных играх?) Как это расценивать?) неумение, нежелание работать или что-то иное? Почему про этих ребят нет статей?)