31.05.2016, 08:56

Форум четвертый экономический

Четвертый межрегиональный экономический форум «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение» прошел во Владимире в конце прошлой недели. В его работе приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и др. Приехали гости из двух десятков регионов России, а также представители ряда иностранных государств (Китай, Мальта, Индия, Нидерланды).
Форум четвертый экономический
В рамках форума около здания областной администрации развернулась выставка продукции лидирующих предприятий области. Выставочные павильоны разделились на три зоны: «Промышленность. Малый бизнес вокруг большого», «Потенциал малых и средних предприятий региона», «Агропромышленный потенциал муниципальных образований». В демонстрационных шатрах для участников и гостей форума были подготовлены инвестиционные презентации компаний, выставлены сельскохозяйственная, авто- и мототехника, продукты питания, ремесленная экспозиция. «Если во время нашего первого форума на выставке было представлено 30 предприятий, то сейчас – уже 265. Это наш ответ тем, кто сам ничего не делает, а только критикует», – отметила Светлана Орлова. Из ковровских предприятий в выставке приняли участие ЗиД, КЭМЗ, «Доброград», КЗТО, «Радомир», «Контейнекс-монолит», «Септа», «Мебельбум», «ИнтехАнтей», фабрика «Ковровская глиняная игрушка», «ДелКо». Гостями выставки стали председатель совета Центра стратегических разработок при правительстве Российской Федерации Алексей Кудрин и председатель Государственного совета республики Словении Митя Бервар.
Из продукции ковровских предприятий А. Кудрин обратил внимание на мототехнику завода Дегтярева, а министр финансов А. Силуанов попробовал в работе сигвей, который презентовал электромеханический завод.
В рамках форума состоялось подписание ряда Соглашений: между администрацией Владимирской области и правительствами Ивановской и Тульской областей, с АО «Российский Экспортный центр».
Подписаны протоколы об условиях осуществления инвестиций в производства на территории Мурома, Гусь-Хрустального, Камешковского и Собинского районов, а также ряд международных соглашений. В официальных СМИ информации о подписании каких-то документов с администрацией Коврова или с ковровскими предприятиями не приводится.
Соб. инф.

Оставить комментарий