07.06.2016, 11:33

Генеральная репетиция удалась...

Широко разрекламированный праймериз «Единой России» прошел 22 мая. Но до сих пор в интернете появляются свидетельства, что выборы кандидатов для выборов в Госдуму от партии власти прошли, мягко сказать, не совсем честно. В том числе и в нашем регионе. Но выборы эти неофициальные и результаты их оспаривать никто не будет.
Генеральная репетиция удалась...
Официальные выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18 сентября, старт предвыборной кампании будет назначен в период до 19 июня. Выборы назначает президент РФ не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Затем указ публикуется в СМИ. Со дня публикации официально стартует избирательная кампания. Но сами понимаете, кому-то не терпится. Оно и понятно, пока выборная кампания официально не стартовала, потенциальный кандидат за агитацию не отвечает.
Праймериз «Единая Россия» проводила и раньше, но в них принимали участие только члены партии. К нынешним пытались привлечь все население, сделав выборы открытыми. Однако в общей сложности – партийцев, пенсионеров, бюджетников и прочих зависимых избирателей – к урнам по региону пришло около 10% населения. В нашем городе это приблизительно тысяч 12 населения. Скорее всего, именно они и будут выбирать депутатов Госдумы в сентябре.
Остальному электорату «трудоустройство» определенных заранее личностей на хорошую зарплату неинтересно. Сколько уже лет в ГД заседает коммунист Паутов? Что он сделал для Коврова, да и вообще, когда его в нашем городе последний раз видели? То-то и оно. Единственный депутат, которого до сих пор с благодарностью вспоминают в городе – Д.Ф. Устинов. Так это было 40 лет назад...
Праймериз проводился по одномандатным округам и федеральному списку. В число 15 претендентов из федерального списка входил генеральный директор ЗиДа Александр Тменов. По Коврову он, конечно же, набрал наибольшее количество голосов. Но на уровне области, к сожалению, в тройку лидеров не вошел. Жаль. Победителем голосования по федеральному списку с баллом 49,58 стал действующий депутат Госдумы (депутат шести созывов!) 81-летний Геннадий Кулик. Бывший министр сельского хозяйства страны, кстати. А что у нас сейчас с селом творится, наверное, все знают. Поля заросли лесом, а в магазинах овощи и фрукты дороже бананов...
В бюллетени на участие в предварительном голосовании по одномандатномуокругу №79, куда входят Ковров и Ковровский район, были внесены 10 фамилий. Смысла нет их перечислять, поскольку изначально было известно, кого поддерживает региональное руководство. Ставка делалась на Игоря Игошина, остальные кандидаты были техническими. Победа Игошина обеспечивалась всевозможными приемами из области политтехнологий, поддержкой администраций на местах. Избирателей к урнам подвозили из дальних населенных пунктов специальными автобусами. Зависимые от властей бюджетники покорно шли сами.
А кто такой этот Игошин и с чего он Владимирскую область решил осчастливить? Всю подноготную этого думского старожила можно узнать на просторах интернета. Уроженец Кирова г-н Игошин в свои 45 лет депутатит в Госдуме с 1999 года. Корни уже пустил. Сколько за это время думцы приняли антинародных законов? У самих-то зарплата под 500 тысяч в месяц и куча привилегий, им о хлебе насущном думать не приходится. А от добра, как говорится, добра не ищут. Вот депутат Игошин и «кует железо» в Коврове с его мощным потенциалом. Для обаяния электората все крупные предприятия посетил, все муниципальные мероприятия. Думается, что после сентябрьских выборов г-на Игошина мы в Коврове не увидим... до следующих выборов.
Весь этот едроссовский спектакль у большинства населения ничего кроме раздражения не вызывает. Это сколько же деньжищ угрохали на инсценировку демократии? А мы всем миром больных детей спасаем! Да уж назначали бы этих депутатов по партийным разнарядкам, все экономия бюджета...
Кира ЛЕТОВА

Оставить комментарий
  • Полина
  • 08-06-2016, 16:40
  • : 16:40
    • Нравится
    • 0
По моему ничего кроме раздражения не вызывают эти заказные статьи, которые клепают в нашем регионе. Один напишет, остальные скопируют. Осень профессионально

Мне только одно непонятно из этой статьи. Вы упоминаете такие вещи, как подвозы, бюджетников заставляли. КАК их могли заставить за кого-то голосовать? Мы живем не в Советском Союзе, где за неподчинение системе расстреливали или в Сибирь ссылали. Может быть люди голосовали, потому что больше не за кого? Несмотря на то, что было еще 10 фамилий, кто из этих 10 сможет хоть что-то сделать для региона потом?

Мне только одно непонятно из этой статьи. Вы упоминаете такие вещи, как подвозы, бюджетников заставляли. КАК их могли заставить за кого-то голосовать? Мы живем не в Советском Союзе, где за неподчинение системе расстреливали или в Сибирь ссылали. Может быть люди голосовали, потому что больше не за кого? Несмотря на то, что было еще 10 фамилий, кто из этих 10 сможет хоть что-то сделать для региона потом?
Кому там чего было изначально известно?)
Вот мне ничего известно не было!
Про тоже Игошина... Мужик, то тут, то там помогает, посещает, проблемами интересуется!) Чего плохого то?
Вот когда они все пропадут, тогда и пишите гадости, основываясь на фактах!
А пока это все смахивает на отсутствие материала...
Фу как противно, читаешь и сразу думаешь сколько за платили за подобную статейку. У нас всегда так, как только ближе к выборам так все активизируются и начинают заниматься подобной ерундой.