05.07.2016, 08:56

Какая мерзость...

На странице одной из социальных сетей в сети Интернет появилось видео жестокого убийства котёнка подростком. Видео было молниеносно растиражировано по многим социальным сетям. Уже через несколько часов возмущённые пользователи Интернета вычислили не только имена, интернет-странички 15-летних живодёра и оператора видео, но и их адреса. А оказались они жителями города Владимира. Сотни пользователей оставляли на их интернет-страницах гневное осуждение поступка. Информацией заинтересовалось и Владимирское УМВД. После их задержания было сообщено, что оба подростка уже состоят на профилактическом учете.
Судя по тому, что интернет-странички подростков были почищены от угроз и оскорблений, возможность пользования Интернетом у них была и в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Как сообщают правоохранительные органы, информация об избиении подростков, прошедшая в некоторых СМИ, не соответствует действительности.
29 июня Ленинский районный суд Владимира удовлетворил ходатайство о заключении под стражу малолетних живодёров. Свою проверку провели и сотрудники прокуратуры Владимира. Выяснилось, что на учете в полиции состояли не только подростки, но и мать одного из мальчиков – как родитель, не должным образом исполняющий свои обязанности. Как оказалось, «профилактическая работа с подростками длительное время не велась, не составлялись акты обследования жилищно-бытовых условий, сотрудники подразделения полиции по работе с несовершеннолетними, а также уголовного розыска и участковые, прикрепленные к лицам, состоящим на учете, безответственно относились к своим обязанностям».
По итогам проверки в адрес начальника УМВД России по городу Владимиру внесено представление с требованием привлечь должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий