09.08.2016, 09:12

Хоть кол на башке теши!

В Коврове проживает огромное число невежд и закононепослушных граждан. В этом пришлось убедиться после отключения газа, которое прошло 3 августа. В ходе него были проведены работы по модернизации оборудования на единственной газо-распределительной станции Коврова.
Хоть кол на  башке теши!
О грядущем отключении представители горгаза оповестили население почти за месяц. По телевидению и радио, в газетах и на подъездах домов – не увидеть и не услышать эту информацию было невозможно. В ней четко было указано, что пользоваться газом в день отключения нельзя. Но уже утром 3 августа ковровчане на просторах интернета стали хвастаться своими успехами по «добыче» голубого топлива. «На Грибоедова газ есть — чайник вскипятили», «на Еловой тоже горит — яичницу жарим». Люди словно старались переплюнуть друг друга в потраченных объемах газа. Правда, все как один отмечали, что напора нет и огонек горит слабенько.
Когда утром 4 августа газ в дома не пришел, эти же интернет пользователи стали обсуждать, на каких улицах газ дали, а на каких нет. Возмущению некоторых не было предела. Обвиняли газовщиков во всех смертных грехах. Вплоть до гастрита, который случится у членов их семей без правильной пищи, которую можно приготовить только на газу. И никому из возмущенных не пришло в голову, что газа в домах нет по их вине.
Как пояснили работники горгаза, много домов в городе, как говорится, завоздушило по вине тех, кто пренебрег запретом и пользовался оставшимся в сетях газом. После того, как он выгорел, в сети поступил воздух. И семи бригадам горгаза пришлось производить пуск газа в таких домах в «ручном» режиме. Времени на это ушло довольно много, так как ждали, когда все хозяева окажутся в квартирах. Среди «отличившихся» почти вся улица Строителей, Еловая, дома на Восточном проезде и улице Восточной, дом по ул. Комсомольской, 95.
По информации главного инженера филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове Максима Бувина, аналогичные отключения происходят крайне редко и в текущем году их точно не предвидится.
Соб. инф.

Оставить комментарий