16.08.2016, 09:07

Неожиданное поражение

Чемпионат Владимирской области по футболу, 14 тур.
«ЗиД-Ковровец» (Ковров) – «Луч-Атлет» (Вязники) 0:1.
13 августа, г. Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 150 зрителей.
Судья: Г. Гусев (Гусь-Хрустальный).
Неожиданное поражение
«Ковровец»: Кузин – Костылев, Григорьев, Ал. Майоров , Поняев – Сычёв, Чесноков, Стеблецов, Ан. Майоров – Булатов, Мадарин (Ищик).
В матче 14-го тура чемпионата области по футболу «ЗиД-Ковровец» потерпел неожиданное поражение от команды «Луч-Атлет». Судьбу матча решил единственный гол, забитый вязниковцами на 5 минуте игры с пенальти, назначенного за нарушение Александра Майорова. Конечно, у «ЗиД-Ковровца», как всегда, было множество моментов для того, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть эту встречу, но ... Нисколько не оправдывая игру нашей команды, надо отдать должное футболистам «Луч-Атлета», которые предстали перед ковровской публикой организованной и хорошо подготовленной командой. Особенно понравилось, как гости играли в обороне, сводя на нет многочисленные атаки ковровчан. Нельзя не отметить тот факт, что вязниковская команда в последних восьми встречах потерпела всего одно поражение, раз за разом отнимая очки у лидеров, а наши ребята, видимо, это не учли. Хотя, будем откровенны: рано или поздно это должно было случиться. В текущем году у «ЗиД-Ковровца» как никогда много травмированных, а те, кто выходит на поле, играют, что называется, «на уколах». Вот и в отчетной встрече из-за травмы не вышел на поле наш лучший бомбардир Ханлар Заманов. Вывод здесь только один: нашей команде нужно пополнение в лице молодых талантливых футболистов.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФГУ «ВНИИЗЖ» – «СКА» 3:0, «5-й Октябрь» – «Вольгарь» 2:1, «Грань» – ФК «Муром» 0:1, «СДЮСШОР-Торпедо» – «Труд» 2:3, «Строитель» – «Камешковец» 8:3.
17 августа на искусственном поле СК «Звезда» состоится ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу, в котором ковровский «СКА» будет принимать команду ФГУ «ВНИИЗЖ». Начало матча в 18.30. А 20 августа ковровских любителей футбола ждет интереснейший матч, в котором на поле СК «Звезда» выйдут две ковровские команды: «СКА» и «ЗиД-Ковровец». Начало этой встречи в 17.00.

Оставить комментарий