30.08.2016, 09:36

Домой с креативным багажом

Живым оркестром, лазерным шоу, дискотекой, фейерверком и, конечно, морем эмоций запомнится участникам заключительной смены «Территории смыслов на Клязьме» закрытие молодёжного образовательного форума, которое состоялось в минувшие выходные.
Домой с креативным багажом
Студенты и преподаватели журфаков, молодые сотрудники СМИ работали последнюю неделю на форуме в Камешковском районе. С собой участники увозят вдохновение, советы и рекомендации тех, кто знает и умеет, и массу новых контактов. И, может быть, когда-нибудь они сыграют в их жизни решающую роль. Ведь, как не раз повторяли спикеры «Территории», жизнь постоянно даёт человеку шансы, главное – суметь воспользоваться.
Домой с креативным багажом
В этом смысле последний день образовательной программы смены стал для кого-то настоящим звёздным часом.
В течение недели форумчане придумывали и создавали молодёжные программы. «Разбор полётов» для тех, чьи промо-ролики оказались лидерами, устроили замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и гендиректор «Космос студио», президент Академии российского телевидения «ТЭФИ» Александр Акопов.
В итоге получить двухмесячные стажировки в федеральных СМИ посчастливилось нескольким десяткам студентов и молодых специалистов. Кроме того, 50 человек отметили сертификатами на повышение квалификации в МГУ. Ещё 28 из сотни молодёжных проектов были рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.
Хорошую порцию мотивации на «ТС» давали встречи с известными и успешными медийщиками. В завершающий день смену посетил первый заместитель гендиректора информационного агентства «России ТАСС» Михаил Гусман. Не было монолога, в ответах на вопросы молодых коллег мэтр ненавязчиво дал установку на грамотность и профессионализм.
Домой с креативным багажом





























Вечерами «Территорию смыслов» «качала» своя атмосфера. В субботу она стала особенной. Чествовали победителей, тех, кто создавал этот масштабный проект, волонтёров. Играл Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, свои хиты исполнила молодёжная группа «Интонация». И, конечно, не обошлось без прощальной «свечки» возле большого костра и дружеских крепких объятий.
Я. ТОРОПОВА

Фото автора и пресс-службы форума.
Домой с креативным багажом

Оставить комментарий