06.09.2016, 11:43

Досталось мэру на орехи

В Коврове начались плановые встречи главы города Анатолия Зотова с населением микрорайонов. Одна из них прошла на днях в «Современнике». Жителей «шестерки», вопреки ожиданиям горадминистрации, собралось немного, около двадцати человек, однако они продемонстрировали свою активную жизненную позицию.
Досталось мэру на орехи
Одними из первых выступили жильцы многоквартирных домов – самозастроек улиц Моховая и Летняя, недовольные «поборами» ЕРИЦ по статье «капремонт». Тема эта не нова, и возмущения самозастройщиков чисто по-человечески понятны. Но, к сожалению, снять с них данную статью расходов мэрия не может. Закон-то федеральный. В таком случае пусть администрация помогает им, как жильцам многоквартирных домов, справедливо требовали выступающие. К примеру, ликвидирует огромную лужу на ул. Летней (ту самую, где поселились утки), ведь из нее регулярно заливает придомовую территорию. Или даст посыл «Водоканалу», чтобы тот взял на баланс канализацию. Сейчас жители чистят ее за свой счет.
Целая баталия разгорелась на встрече из-за асфальтовой крошки, оставшейся после ремонта ковровских дорог. Благоустройство микрорайона оставляет желать лучшего, поэтому даже на асфальтовую крошку выстроилась целая очередь из страждущих. Очень была недовольна председатель уличкома с ул. О. Кошевого, которая вовремя подала заявление в УГХ на четыре машины, чтобы засыпать ямы на своей улице и на перекрестке О. Кошевого и Урожайной, а крошки так и не получила. Не дошло заявление от УГХ до КТОСа, председатель которого непосредственно руководил развозом по адресам. До конца сентября глава Коврова обещал засыпать крошкой перекресток. Возможно, в будущем году и улице О. Кошевого повезет. Хотя, кто его знает...
Мусорная тема никогда не оставляла ковровчан равнодушными. На сей раз недовольство жителей домов №102, 104 по ул. Л. Чайкиной вызвала установка пластиковых контейнеров вдоль тротуара, по которому люди ежедневно ходят на работу в КБА. Такое местоположение удобно для сборщиков мусора, но не для жителей. К тому же площадки не оборудованы ограждениями и бетонным основанием, не проводится санобработка контейнеров изнутри. Предложение мэра Коврова по раздельному сбору мусора жители «шестерки» встретили пассивным молчанием. Дело-то хорошее, нужное. Только сначала бы с наболевшим разобраться, а уж потом пластиковые и стеклянные бутылки сортировать.
Досталось мэру на орехи
Автомобили заполонили город. Иногда бывает – нет двора, одна сплошная проезжая часть. О такой проблеме напомнили мэру жители одного из многоквартирных домов по ул. Л. Чайкиной. Анатолий Зотов обещал, что сам выедет на место и на ближайшей комиссии по ЧС будут решать проблему. К слову, на этой улице большой заросший пустырь, где можно было бы устроить детскую площадку или стоянку для машин, ютящихся сейчас на газонах. Однако сделать это жителям мешают надземные коммуникации.
Имена активистов и их координаты глава города зафиксировал, обещал помощь. Некоторые вопросы потребовали срочного решения. Остальные, как водится, легли в долгий ящик.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий