04.10.2016, 08:50

Новости футбола

1 октября во Владимире в матче 21 тура чемпионата области по футболу «ЗиД-Ковровец» со счетом 1:2 уступил команде ФГУ «ВНИИЗЖ». Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «СКА» – «5-й Октябрь» – 3:1, «Камешковец» – «Луч-Атлет» – 4:1, «Строитель» – «СДЮСШОР-Торпедо» – 6:1, «Грань» – «Труд» – 1:0. Заключительную игру чемпионата «ЗиД-Ковровец» проведет 8 октября на искусственном поле СК «Звезда» с командой «Грань» (Гусь-Хрустальный). Начало матча в 14.00. Для того чтобы попасть в тройку призёров, нашей команде в этом матче нужна только победа.
Новости футбола
2 октября в Костерево в первенстве области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» (Ковров) сыграл вничью 0:0 с командой «Темп». Два своих заключительных матча «молодежка» «Ковровца» проведет на этой неделе: 5 октября в городе Меленки и 9 октября в Петушках. «Вымпел» также продолжает борьбу за попадание в число призеров, но для этого нужно в оставшихся матчах только побеждать.
Завершился чемпионат города по футболу, который длился с 26 апреля по 26 сентября и в котором приняло участие 19 команд. 26 сентября в решающем матче «Вымпел» со счетом 1:0 победил команду «СКА» и стал чемпионом города. «Армейцам» вручены «серебряные» медали, третье место заняла команда «Гейзер».
27 сентября на искусственном поле СК «Звезда» прошел матч за Суперкубок города Коврова по футболу в формате 8х8, в котором команда «СКА» со счетом 4:1 переиграла команду «Звезда». Таким образом, команда «СКА» в этом году выиграла все три городских трофея по футболу в формате 8х8: звание чемпиона, Кубок и Суперкубок.
Завершились матчи предварительного этапа первого летнего чемпионата города по мини-футболу, игры которого проходят на искусственном поле теннисного корта СК «Звезда». По итогам этих игр сформировались пары 1/4 финала. Заключительные матчи данных соревнований пройдут на предстоящей неделе:
4 октября. «Олимпик» – «Сокол» – 20.00.
5 октября. «Фортуна» – «Родина» – 20.00.
6 октября. «Трактор» – «Стандарт» – 20.00.
8 октября. Первый полуфинал – 10.00.
8 октября. Второй полуфинал – 11.00.
9 октября. Матч за третье место – 12.00.
9 октября. Финал – 13.00.
На предстоящей неделе пройдут первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка города по футболу:
6 октября. «Фортуна» – «Гейзер» – 20.00.
7 октября. «Стандарт» – ФК «Ветеран» – 20.00.
Не стареют душой ветераны
2 октября на искусственном поле СК «Звезда» проходил традиционный, 16-й по счёту, областной турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти известного ковровского тренера по футболу В. Ф. Грачёва, который всю свою жизнь проработал в Спортивном клубе им. В. А. Дегтярёва, воспитал не одно поколение ковровских футболистов. В частности, свою футбольную карьеру у него начинал нынешний тренер «Зид-Ковровца» Д. Смирнов. На этот раз почтить память прославленного тренера приехали ветераны футбола Кольчугино, Мурома, Юрьев-Польского, Ковровского района. Честь нашего города защищали ветераны футбола завода им. Дегтярёва. Все пять команд играли по круговой системе. Если матч завершался вничью, то для выявления победителя назначалась серия пенальти, а очки начислялись по хоккейной системе. Это нововведение только добавило зрелищности соревнованиям. Многочисленные болельщики стали свидетелями интересной, увлекательной борьбы, а такого азарта, с каким играли ветераны, не всегда увидишь даже у молодых футболистов. Первые три матча ветераны «ЗиД-Ковровца» выиграли: у команды Ковровского района со счётом 2:0 (голы забили Антон Шикунов и Максим Козлов), у ФК «Муром» со счётом 1:0 (Илья Хасия), у юрьев-польского «Авангарда» в серии пенальти. В последней игре со счётом 0:1 уступили команде «Металлург» (Кольчугино). Это поражение уже ничего не значило, и ветераны ковровского футбола в седьмой раз стали победителями этих соревнований. Второе место заняла команда «Металлург», третье – ФК «Муром». Лучшими игроками турнира признаны Михаил Пегов («ЗиД-Ковровец»), Анатолий Шоломицкий (ФК «Муром»), Сергей Иванов («Авангард»), Леонтий Андреев (Ковровский район), Дмитрий Архипов («Металлург»). На торжественном закрытии соревнований все команды получили призы и подарки, за что огромная благодарность спонсорам турнира В. Лошкарёву и М. Крюкову. Состав команды ветеранов «ЗиД-Ковровец»: Михаил Пегов, Павел Гаранин, Сергей Комаров, Дмитрий Смирнов, Игорь Богомолов, Андрей Суров, Илья Хасия, Максим Ястребов, Александр Борисов, Юрий Козлов, Роман Степанов, Максим Козлов, Михаил Крюков, Антон Шикунов. Руководил нашей командой Валерий Лошкарев.
Материалы подготовил
С. НИКОЛАЕВ

Оставить комментарий