04.10.2016, 09:04

Мост и кладбище – гроза бюджета

На традиционной пресс-конференции о двух затратных мероприятиях, к реализации которых Ковров должен приступить в 2017 году, журналистам рассказал заместитель главы города Ю. Морозов. Организация городского кладбища – мероприятие из разряда безотлагательных. По подсчетам специализированной проектной организации она обойдется городу более чем в 170 миллионов рублей. По словам Юрия Морозова, мэрия уже выставила эти работы на конкурс. Есть большая надежда, что в ходе конкурса произойдет значительное снижение цены.
Мост и кладбище – гроза бюджета
Вторая «гроза бюджета» – Павловский мост. Работы по его ремонту, по предварительному подсчету, обойдутся бюджету в 160 миллионов рублей. На сегодняшний день результаты обследования моста проходят госэкспертизу. Если она подтвердит необходимость проведения всех запланированных на 160 миллионов мероприятий, то администрация города закажет проект и приступит к его реализации в 2017 году. Возможно, госэкспертиза посчитает ряд работ излишними, тогда стоимость снизится.
На вопрос о том, насколько безопасно ковровчанам передвигаться по аварийному путепроводу, Ю. Морозов успокоил. По его словам, подобные объекты проверяются не только муниципалитетами, но и другими организациями, занимающимися мостовыми конструкциями. Если бы с нашим мостом все было настолько серьезно, все давно бы уже ездили под трубочкой.

Оставить комментарий