04.10.2016, 10:16

Праздник мудрости

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и хочется быть особенно внимательными и чуткими к людям, – это Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября уже в 25-й раз. Во Владимирской области этот праздник коснулся каждого четвертого жителя. В Коврове в преддверии Дня пожилого человека во дворце культуры «Современник» состоялось традиционное торжественное мероприятие.
Праздник мудрости
Более пятисот ковровских ветеранов были приглашены на праздник. В мраморном зале гостей встречал оркестр, под который, не стесняясь, танцевали самые активные из приглашенных. Также для гостей было организовано чаепитие с угощениями.
С Днем пожилого человека почтенных ковровчан поздравили замглавы по социальным вопросам С. Степанова, председатель Совета народных депутатов И. Зотова, начальник отдела соцзащиты населения И. Чернов, председатель городского совета ветеранов Т. Шепелева. За активную гражданскую жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения города и в связи с праздником благодарственные письма от администрации и горсовета получили А.В. Гладкова, Л.Н. Грибова, Т.Г. Змеева, Д.И. Ильина, А.М. Степанова, Г.В. Климачева, В.А. Кузьменко, Л.С. Куприна, Л.Н. Сафронова, Т.Н. Пряхина. Вместе с благодарностями почтенным ковровчанам вручили цветы и сертификат на бесплатное годовое лечение в Первом клиническом медицинском центре.
Праздник мудрости
Также на мероприятии чествовали супружескую пару, которая в 2015 году отметила «золотую свадьбу». Владимир Васильевич и Нина Степановна Боровковы прожили вместе больше 50 лет. Подарком для виновников торжества стал концерт творческих коллективов города.
М. САФРОНОВА

Праздник мудрости

Оставить комментарий