08.11.2016, 09:21

Когда не хватает «Селфи»

В полуфинале юмористической лиги «Ковровец» зрителей ожидали два сюрприза: один – хороший, другой – не очень. В качестве хорошего можно назвать то, что ведущим программы был московский шоумен Алексей Рябошапка. Вряд ли ковровчане, которые следят за местным КВНом, успели забыть Алексея Анатольевича. Лет 8 назад он затеял в Коврове юмористическую лигу «Золотое кольцо», которая пятилетку успешно развлекала публику. Сейчас А. Рябошапка является директором лиги КВН «Ладога», ну, и курирует новое ковровское детище.
Когда не хватает «Селфи»
Второй же сюрприз – это отсутствие на игре лидера сезона, команды «Селфи». Ребята говорят, что готовят качественное шоу на финал. Набранных же баллов в предыдущих играх им вполне хватило, чтобы взять тайм-аут и спокойно наблюдать за полуфиналом из зрительного зала. А на сцену вышли шесть команд. Были «PROсто сборная» (КБ «Арматура», ВНИИ «Сигнал», ОАО «Сударь»), «Неформальные» (КГТА), «Звездные дети» (СОШ №14), «Ковровские вместе» (КГТА), «Сказки 2.0» (Гелиос) и «Время есть» (Владимир). Играли три конкурса: визитку, триатлон и музыкальный номер. Тема игры посвящалась 55-летию КВН. Правда, больше шуток было отпущено все же в адрес прошедшего спортивного форума. В этом особенно преуспела «PROсто сборная», самая взрослая команда. О себе они говорят: «КВН 55 лет. Только наша команда ближе к этому возрасту». В их миниатюрах были и журналисты, не получившие аккредитацию на форум, и дома, выкрашенные особым образом, и лозунг «В спорте главное – не попадаться». В общем-то, визитка всех команд прошла на ура, особых провалов не выявлено. «Даже если весь мир будет против тебя, я буду стоять за твоей спиной и подавать тебе патроны» (Неформальные). «Девушка у рентгенолога: «Доктор, переснимите меня». «Зачем?». «Я даже здесь толстая получилась» (Ковровские вместе). «Я на тебя смотрю, и ты напоминаешь мне «Титаник». «Потому что я похож на ДиКаприо?» «Ты тянешь нашу команду на дно». «Я был с тобой «на дне», старуха Изергиль» (Время есть). Кстати, «Время есть» за первый конкурс получила от жюри максимальные 30 баллов. За ними с минимальным отставанием шли «Звездные дети» (В семье филологов дочь впервые ругнулась матом. «Дочь, ты позоришь нашу семью. Ударение на первом слоге!»).
Когда не хватает «Селфи»
В триатлоне команды состязались, так сказать, в поэзии. Авторы несмешных стишков раз за разом выходили из игры. В финальном поединке сошлись «PROсто сборная» и «Сказки 2.0». Жюри большинством голосов победу в конкурсе отдали «PROсто сборной».
А вот с музыкальным конкурсом что-то не задалось. «PROсто сборная» намеревалась сделать номер в стиле «Алисы», но не вытянули технически. Если чье выступление и можно вспомнить, то это выступление «Звездных детей». В очередной раз «порвал» зал их новый фронтмен второклассник Кирилл Трофимов. На прошлой игре он выступил в роли кандидата на пост президента. Сейчас же это мальчик, который не умеет, но очень любит петь. За кулисы Кирилл ушел с букетом цветов под громкие аплодисменты зрителей, по пути порадовав ведущего совместным селфи.
Победа «Звездных детей» в музыкальном конкурсе сказалась и на итоговых результатах игры. «Звездные дети» – первое место (57 баллов), «Сказки 2.0» – второе место (53 балла), «Время есть» – третье место (51 балл), «PROсто сборная» – четвертое место (48 баллов), «Ковровские вместе» – пятое место (40 баллов), «Неформальные» – шестое место (36 баллов). Это вторая игра, где победу одерживают школьники СОШ №14.
Когда не хватает «Селфи»





























Ну а в финале, который запланирован на 14 декабря, встретятся «Сказки 2.0», «Звездные дети», «PROсто сборная», «Селфи», «Ковровские вместе» и «Время есть». Надеемся, будет смешно.
Евгений ПРОСКУРОВ

Оставить комментарий