06.12.2016, 10:31

Солнечный фестиваль

В минувшую пятницу в ДК «Современник» прошёл третий городской открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Солнце светит всем». Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, собрало более 130 талантов и порадовало гостей выставкой и концертом...
Солнечный фестиваль
Первый творческий фестиваль, объединивший особенных людей, состоялся в нашем городе в 2013 году. Поэтому сами организаторы называют свой проект молодым. А значит, всё ещё у него впереди. Но сам формат уже достижение. Ведь возможность открыть свой талант слушателям, зрителям для самодеятельных артистов и мастеров – настоящий праздник.
Это только на первый взгляд кажется, что нет ничего особенного в игре на музыкальном инструменте или танце, в картине, вышитой бисером. Но делают это люди без зрения, слуха, в инвалидном кресле, с проблемами здоровья... Да, они не такие, как все, но то, чего добиваются, достойно уважения.
Солнечный фестиваль
Настоящие богатства собрали организаторы фестиваля на выставку-конкурс. Фотография, живопись, вышивка, поделки из самых разных материалов. Свои работы на суд жюри представили и юные, и взрослые авторы.
Большой зрительный зал, где состязались таланты, не пустовал. Поддержать участников прибыли и детсадовцы, и учащиеся школ-интернатов, активисты общества слепых, инвалидов, друзья, родные, просто неравнодушные ковровчане. Около двух часов продолжался творческий калейдоскоп на конкурс представили 27 концертных номеров. Дуэты, ансамбли, солисты... Кажется, как можно оценивать такое творчество? И всё же выбор сделать придётся. Итоги фестиваля жюри объявит 8 декабря.
Соб. инф.

Солнечный фестивальСолнечный фестивальСолнечный фестивальСолнечный фестиваль

Оставить комментарий