10.01.2017, 10:27

Юные звёздочки Коврова

В минувшее воскресенье в ДК «Современник» в шестой раз прошла Рождественская ёлка главы города. Её гостями стали 311 детей от 10 до 16 лет, которые своим трудом, талантом и целеустремленностью достигли высоких результатов в области спорта, культуры и образования.
Юные звёздочки Коврова





























По традиции торжество состоит из двух частей – сказочное представление для гостей и награждение восьмёрки лучших из лучших, прославивших Ковров своими достижениями. Решали, кто заслуживает награды, в комитете по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству, а также управлениях образования, физкультуры и спорта.
На сцену поднялись глава города, председатель Совета народных депутатов, а также благочинный города Коврова о. Михаил. Они поблагодарили ребят, их родителей и педагогов за труд и наградили отличившихся грамотами главы, денежной премией в размере 3 тысяч рублей и сувенирами.
Юные звёздочки Коврова





























В этом году в номинации «Умники и Умницы» наградили трёх ребят. Это Анна Филатова – воспитанница 21-й школы, Виктория Селиванова – ученица СОШ №10 и Григорий Калинин из 22-й школы. Все они неоднократные призёры олимпиад городского, областного, всероссийского и международного уровня. Анна – победитель олимпиады по физике «Эверест», Григорий получил диплом победителя кластера «Технологии движения» по итогам Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».
«Лидером молодежных движений», по мнению устроителей, стал Константин Тутжаров, воспитанник ДЮЦ «Гелиос». Молодой человек принимает активное участие во всероссийских, областных и городских волонтерских акциях, награждён грамотами и благодарностями городской и областной администрации, участвовал в слёте молодежного актива «САМИ» во Владимире, где завоевал диплом победителя конкурсного проекта «Лидер года – 2016».
За достижения в спорте уже не в первый раз на «мэрской ёлке» отметили пловчиху Анастасию Авдееву, которая к своим 15-ти годам уже достигла серьезных высот – стала победителем чемпионата ЦФО по плаванию, серебряным и бронзовым призёром 1 этапа Кубка России, бронзовым призёром Первенства России, заняла 7-е место в чемпионате России по плаванию.
Также за спортивные достижения премировали воспитанника Сергея Садилова Семёна Рыбакова (СК «Мотодром»). Юный мотокроссмен стал победителем Первенства России, членом молодёжной сборной команды России по мотокроссу, занял 13-е место на первенстве Европы.
Юные звёздочки Коврова





























Первыми в области культуры признали Даниила Щанова и Алису Муратову. Даниил – солист ансамбля народной песни «Ярмарка», в составе которого не раз становился обладателем Гран-при и лауреатом всех степеней областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, в 2015-м году удостоен персональной стипендии администрации области «Надежда земли Владимирской». Алиса, солистка студии «Вокальный класс» ДК им. Ленина, также неоднократный лауреат различных степеней региональных и международных творческих конкурсов.
После награждения всех номинантов и гостей мероприятия пригласили в мраморный зал, где их уже ждали певцы, танцоры, Дед Мороз, Снегурочка и сладкие гостинцы.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий