21.02.2017, 09:54

В традициях мотокросса

В минувшее воскресенье на стадионе СК «Мотодром» состоялся 55 традиционный зимний мотокросс и 1 этап чемпионата и первенства Владимирской области в рамках АрМи-2017. Погодка в этот день выдалась по-весеннему теплой и солнечной, и посмотреть на гонки пришло несколько тысяч человек. Причем не только ковровчан, но и гостей города. Судя по номерным знакам автомобилей на стоянке спорткомплекса, гости эти съехались из многих регионов страны. Как, впрочем, и спортсмены. Поприветствовать гостей прибыли на ретро-мотоциклах участники ВПЦ им. Шпагина.
В классе «65» стартовало 11 спортсменов. Но ковровские спортсмены отрезали соперникам путь к пьедесталу почета. Воспитанники СК «Мотодром» Семен Рыбаков показал первый результат, Данила Гусев – второй и Роман Животовский – третий. В классе «85» тоже лидерами стали ковровские мотокроссмены Арсений Архипов, Кирилл Хромов и Александр Зверев. Не удалось удержать первенство ковровчанам в классе «Open без шипов». На первое место прорвался представитель ярославского СТК «Старт», второе занял Андрей Птахин (СТК «Атлант», Ковровский район) и третье – Александр Хромов («Мотодром», Ковров). В классе «Open шипы» в сумме двух заездов лучшими стали представители Пензы, Люберцев и Егорьевска. Ковровчанин Александр Брыкин в первом заезде показал третий результат, но второй заезд завершил седьмым. И это не позволило ему подняться выше 4 места. В классе «PitBike 140» нашим мотогонщикам удача тоже не улыбнулась. К лидерам приблизился лишь Алексей Жаднов (Ковровский район) – у него 5 результат. В классе «PitBike 160» второй результат показал Олег Калигин («МиниМХ», Ковров).
В командном зачете победу одержала команда СК «Мотодром»-1, второе место у гостей из Шуи, третье – у команды СК «Мотодром»-2.