14.08.2017, 16:49

Все о футболе: от мини-футбола до чемпионата и Кубка области

С 19 июня по 10 августа на спортивной площадке у ледового дворца «Ковровец» проходил второй чемпионат города по мини-футболу. Все о футболе: от мини-футбола до чемпионата и Кубка области
У нас это самые молодые соревнования по футболу, которые были организованы по инициативе самих футболистов. Прошлый год турнир проводился на искусственной площадке теннисного корта СК «Звезда», но было очень много нареканий: освещение плохое, маленькая площадка. Поэтому в этом году было решено провести чемпионат на новом месте, за что огромное спасибо директору «Ковровца» А. Данилову. В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые между собой сыграли в два круга. Чемпионом города, как и в прошлом году, стала команда «Трактор» (на фото), которая оформила свое чемпионство за два тура до финиша. Костяк этой команды составляют ребята из микрорайона «Малеевка». На втором месте «Ювентус», который тоже досрочно обеспечил себе «серебряные» награды. А вот судьба третьего места решилась буквально в последней игре турнира, где команда «Стандарт» на очко опередила опытнейший «Олимпик». Остальные команды тоже очень старались, но все же заметно отстали от лидирующего квартета. Мини-футбол в нашем городе пользуется большой популярностью. В него играют круглый год. На будущий год на стадионе «Металлист» должна появиться еще одна площадка для мини-футбола. Значит, этот вид спорта получит очередной импульс для развития.
В ковровском дерби ФК «ЗиД» оказался сильнее
Чемпионат Владимирской области по футболу. 13 тур.
ФК «ЗиД» (Ковров) – «Гвардеец» (Ковров) – 1:0.
12 августа. Ковров. СК «Звезда», искусственное поле. 400 зрителей.
Судья: Ю. Бутаков (Владимир).
ФК «ЗиД»: Кузин – Докторов, Глебанов (Феткулов), Ал. Майоров, Поняев – Ан. Майоров, Стеблецов, Мадарин, Сычёв – Булатов, Пексин (Калинин).
ФК «ЗиД» в случае победы в этом матче мог обойти «армейцев» в турнирной таблице и вплотную приблизиться к тройке призеров. На протяжении всей встречи было много борьбы, но мало голевых моментов. Обе команды прежде всего старались обезопасить собственные ворота. Судьбу встречи решил один-единственный забитый гол, когда Александр Мадарин красивым дальним ударом отправил мяч в ворота «Гвардейца». Армейская команда в конце встречи могла отыграться, когда один из ударов пришелся в перекладину.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Луч-Атлет» (Вязники) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 1:4, «Ютекс» (Камешково) – «Рубин» (Балакирево) – 3:0, «Строитель» (Купреево) – ФК «Муром-м» – 6:0, «Труд» (Собинка) – «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 0:4, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Торпедо-СШОР» (Владимир) – 0:0. Следующую игру ФК «ЗиД» проведет 19 августа на стадионе «Звезда» с командой «Ютекс». Начало матча в 17.00. «Гвардеец» в этот же день должен был на своём поле принимать команду «Торпедо-СШОР», но эта игра перенесена на более поздний срок.
Сами отдали
9 августа прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. Футбольный клуб «ЗиД» на искусственном поле СК «Звезда» принимал команду «ВНИИЗЖ» (Владимир). Конечно, с этой командой ковровчанам сподручнее было бы играть на травяном газоне стадиона «Металлист». Даже тренер владимирской команды А. Трофимов перед игрой признался, что они очень боялись играть именно на «Металлисте». Но, к большому огорчению, чиновники Москвы, Коврова и спортивного клуба им. Дегтярёва пока не могут решить проблему включения главной спортивной арены нашего города в реестр спортсооружений Министерства спорта России.
Встреча началась очень осторожно: соперники как бы изучали друг друга. К середине первого тайма постепенно стало вырисовываться преимущество нашей команды. Но на 31-й минуте в совершенно безобидной ситуации начудили (иного слова не подберешь) наши Стеблецов и Майоров-младший, в результате чего форвард гостей вышел один на один с нашим вратарем Егором Кузиным и не оставил ему ни единого шанса. Сразу после перерыва наши бросились отыгрываться и на 60-й минуте заработали угловой. После его подачи Олег Пексин ударом головы послал мяч в боковую стойку ворот, а к отскочившему мячу первым подоспел Никита Сычёв и восстановил равновесие в счете. Но не успели болельщики порадоваться забитому голу, как В. Костылев необоснованно нарушил правила в своей штрафной площадке, и владимирцы четко реализовали пенальти. Так из-за двух глупых ошибок ФК «ЗиД» потерпел очень обидное поражение. В другом полуфинале «5-й Октябрь» у себя дома разгромил команду «Строитель» со счетом 6:3. Ответные матчи пройдут 23 августа во Владимире и в Купрееве.
Новости футбола
Состоялись очередные матчи чемпионата города по футболу, которые закончились следующим образом . «Высшая лига»: «Атлант» – «Вымпел» – 1:2, «Универсал» – «Гейзер» – 0:3, ФК «Ветеран» – «Автоматик лес» – 5:2. «Первая лига»: «Атлант-2» – «Хорс» – 2:1, «Импульс» – «Труд» – 0:3, «Арсенал» – «Команда Лосево» – 7:2, «Район» – «Стандарт» – 3:4.
Анонс предстоящих матчей:
15 августа. п. Горького. «Труд» – «Арсенал» – 18.30.
15 августа. СК «Звезда». «Олимпик» – ФК «Ветеран» – 20.00.
16 августа. СК «Звезда». «Гейзер» – «Вымпел» – 20.00.
17 августа. СК «Звезда». «Вымпел-2» – «Команда Лосево» – 20.00.
18 августа. СК «Звезда». «Универсал» – «Атлант» – 20.00.
12 августа в матче 13 тура первенства области по футболу среди команд второй группы команда «Вымпел» на стадионе «Звезда» со счётом 3:0 выиграла у команды «Эверест» (п. Мизиновский Гусь-Хрустального района). Голы в нашей команде забили Артём Городилов и дважды Максим Козлов. 20 августа «Вымпел» играет в поселке Иванищи с командой «Эвис».
20 августа на стадионе «Звезда» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок Легенд», посвящённый памяти Э. Ваапова. Начало соревнований в 9.00.
Пляжный футбол в День физкультурника
13 августа на спортивной площадке СК «Молодёжный» проходил второй городской турнир по пляжному футболу, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. Первый такой турнир проводился два года назад на берегу озера Кривое. В прошлом году турнир не состоялся из-за погоды. На этот раз погода не подвела. В турнире участвовало 6 команд, которые играли между собой по круговой системе. В результате проведенных игр первое место заняла команда «Патриот» (на фото), на втором месте команда поселка Достижение, на третьем – «Селтик».
Городская федерация футбола благодарит директора СК «Молодёжный» А. Куркова за помощь в проведении соревнований.
Материалы подготовил С. НИКОЛАЕВ
Все о футболе: от мини-футбола до чемпионата и Кубка области

Оставить комментарий